УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лапка заботы: MasterZoo и UAnimals при поддержке Visa приступили к сбору средств в помощь пострадавшим от войны животных

2 минуты
2,4 т.
Лапка заботы: MasterZoo и UAnimals при поддержке Visa приступили к сбору средств в помощь пострадавшим от войны животных

Сеть зоомагазинов MasterZoo и Благотворительный фонд UAnimals при поддержке Visa запустили благотворительную инициативу, в рамках которой украинцев призывают приобрести наклейку "ЛАПКА ТУРБОТЫ" и таким образом внести свой вклад в поддержку находящихся в приютах пострадавших от войны животных.

Каждый желающий может присоединиться к кампании и приобрести "ЛАПКУ ЗАБОТЫ" за 10 грн в магазинах для животных MasterZoo или в его интернет-магазине: https://masterzoo.ua/ru/lapka-turboti.

Каждый желающий может приобрести "ЛАПКУ ЗАБОТЫ" за 10 грн

"Украинцы уже удивили мир своей самоорганизацией и умением собрать вроде бы неподъемные деньги. Поэтому я убежден, что вместе мы сможем позаботиться о благополучии и здоровье наших ближайших четырехлапых друзей. Приобретенная "ЛАПКА ЗАБОТЫ" станет не только вашим вкладом в поддержку животных, но и наглядным напоминанием о ценности человечности даже в самом неблагоприятном контексте", – комментирует Алексей Кокшаров, руководитель департамента маркетинга MasterZoo.

Инициатива охватит приюты для животных в регионах, наиболее страдающих от российской агрессии, на деоккупированных территориях и областях, подвергающихся регулярным обстрелам. Кампания продлится с 18 августа по 18 октября 2022 года.

Все собранные средства организаторы перечислят в фонд UAnimals, который будет закупать корма и ветеринарные препараты, а также оплачивать стерилизацию и вакцинацию животных в приютах и бездомных животных.

"С началом полномасштабной войны команда UAnimals активно включилась в помощь животным, также страдающим российской агрессией. Только по приблизительным подсчетам оккупант обстрелял около 20 приютов. В то же время от взрывов, мин и растяжек погибли десятки тысяч животных. Когда-то Ганди сказал, что моральный авторитет определяет его отношение к животным. Сегодня украинцы доказывают всему миру свой уровень гуманности. Пока агрессор пытается убить всех – от детей и женщин до стариков и животных, – украинцы спасают каждую жизнь", – комментирует Александр Тодорчук, основатель UAnimals.

В то же время, Visa, глобальный лидер цифровых платежей, утроит каждый взнос, уплаченный с помощью карты Visa (без ограничений по стране выдачи и размера платежа). Таким образом, при покупке картой Visa "ЛАПКИ ЗАБОТЫ" вместо 10 грн на счет UAnimals поступят 30 грн.

"Наша обязанность – не только обеспечить работу инновационных платежных технологий для этой важной инициативы вместе с MasterZoo и UAnimals, но и усилить вес финансовых взносов неравнодушных к жизни и здоровью животных украинцев. Мы приглашаем владельцев платежных карт Visa принять участие в этой благотворительной кампании. Только вместе мы способны охватить поддержкой домашних животных, которые тоже вполне ощутили на себе последствия войны и самостоятельно позаботиться о себе не могут", – комментирует Виктория Шапронь, маркетинг-директор Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.