УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым с российскими войсками напоминает кинжал": в ГУР объяснили, почему Россию нужно отрезать от оккупированного полуострова

2 минуты
16,8 т.
'Крым с российскими войсками напоминает кинжал': в ГУР объяснили, почему Россию нужно отрезать от оккупированного полуострова

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк заявил, что Россию следует отрезать от временно оккупированного Крыма. По его словам, это необходимо для того, чтобы страна-агрессор совершила очередной "жест доброй воли".

Об этом Черняк рассказал в интервью изданию АрмияInform. Таким образом он прокомментировал идею бывшего командующего армией США в Европе Бена Ходжеса изолировать Крым от России.

"Я считаю, что Крым является решающим для этой войны. Пока Россия оккупирует Крымский полуостров, Украина не будет защищена. Если вы посмотрите на карту, то Крым с российскими войсками напоминает кинжал, направленный в живот Украины", – заявил Ходжес.

Черняк согласился с его оценками.

"Безусловно, врага нужно отрезать от Крыма – сделать так, чтобы Россия не смогла использовать временно оккупированный полуостров в военных целях и, наконец, осуществила так называемый крымский жест доброй воли", – пояснил Черняк.

Он уточнил, что Украина не прекращает принимать соответствующие меры на Крымском направлении. Это подтверждают последние события на территории временно оккупированного полуострова.

"Километровые пробки на незаконно возведенном мосту из Керчи в Россию – это правильная реакция", – сказал Черняк, добавив, что ГУР МО настойчиво рекомендует россиянам покинуть оккупированный Крым, пока это еще возможно.

"Крым с российскими войсками напоминает кинжал": в ГУР объяснили, почему Россию нужно отрезать от оккупированного полуострова

Напомним, российские оккупанты накануне контрнаступления Вооруженных сил Украины продолжают укреплять захваченные территории, в частности Крым. На подъезде к полуострову был зафиксирован автомобиль с прицепом, в котором находились "зубы дракона".

Российские войска переживают из-за успехов ВСУ на фронте и снова стали укреплять административную границу временно оккупированного Крыма. Новые вырытые врагом траншеи заметили очень близко к Херсонщине.

Как сообщал OBOZREVATEL, после феерической "бавовны" на нефтебазе во временно оккупированном Севастополе россияне начали массово бежать из Крыма. В направлении на выезд через незаконно построенный оккупантами Керченский мост образовалась многокилометровая пробка, водители предполагают, что простоять в ней придется около суток.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!