УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кононенко отказался от экспертизы по делу "Центрэнерго" – Лысак

7,6 т.
ЧАО 'Центрэнерго'

В пятницу, 2 августа, в 14.30 в Национальном Антикоррупционном бюро Украины в рамках расследования уголовного производства по деятельности Холдинговой компании "Энергомережа", состоялась очная ставка между экс-народным депутатом – руководителем Холдинговой компании "Электромережа" Дмитрием Крючковым и бизнес-партнером экс-президента Петра Порошенко – народным депутатом Игорем Кононенко.

Об этом 2 августа заявил адвокат Крючкова Александр Лысак, сообщают "Украинские новости".

По его словам, в ходе ставки оба признали факт знакомства, при этом Крючков подтвердил факт существования в период 2014-2017 годов финансовых отношений.

Дмитрий Крючков

"В ходе прослушивания аудиозаписей телефонных переговоров между Крючковым и Коненко, которые касались деятельности "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Центрэнерго", а также общения с бывшим Главой КНКРЭКП Дмитрием Вовком, Крючков дал свои подтверждения таких фактов общения и своё согласие на проведение экспертизы голоса. В свою очередь, Игорь Кононенко отказался давать свое согласие, сославшись на пока еще действующий статус Народного депутата Украины", – заявил Александр Лысак.

Напомним, ранее другой бизнес-партнер, директор офшорных компаний, принадлежащих Петру Порошенко, также пока ещё народный депутат Юрий Буглак на очной ставке подтвердил неоднократное посещение кабинета Дмитрия Крючкова, однако сославшись на свой адвокатский статут, отказался комментировать суть обсуждаемых вопросов, в частности разделения сфер влияния на компанию "Центрэнерго".

Кононенко отказался от экспертизы по делу "Центрэнерго" – Лысак

Следующие очные ставки должны состояться как с экс-руководителем администрации Порошенко Игорем Райниным, так и непосредственно с Петром Порошенко.