УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комендантский час в новогоднюю ночь в Украине: в Нацполиции объяснили, будет ли действовать

1 минута
10,3 т.
Стало известно, как будет действовать комендантский час на Новый год 2023

Комендантский час в новогоднюю ночь в Украине не отменяется. Те, кто выйдут в это время на улицу, могут быть привлечены к ответственности, также под запретом остается использование и продажа пиротехники.

Об этом 25 декабря рассказала пресс-секретарь руководителя Национальной полиции Марьяна Рева в эфире национального телемарафона. По ее словам, полицейские в Новый год будут проверять лиц и их документы, доставлять в подразделения полиции для установления или проверки личности.

Кроме того, правоохранители будут реагировать на случаи применения и реализации пиротехнических средств, использование которых запрещено практически по всей территории Украины.

"Хотелось бы обратиться к тем людям, которые уже намерены это сделать. Не делайте этого, пожалуйста. В первую очередь подумайте о людях, психологически тяжело переживающих условия войны, которые могут воспринять звуки салютов за звуки взрывов", – призвала Марьяна Рева.

Как сообщал OBOZREVATEL, погулять в новогоднюю ночь в Украине, скорее всего, можно будет только на Закарпатье.

Ранее в Киевсовете заявили, что в столице не намерены отменять комендантский час на Новый год, поэтому больших празднований в Киеве не будет. Выходить на улицы города с 23:00 до 5:00 без пропуска запрещено.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!