УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комендантский час на Новый год 2023: отменят ли ограничения и какие правила будут действовать в регионах

1 минута
10,1 т.
Стало известно, как будет действовать комендантский час на Новый год 2023

На большинстве территории Украины в новогоднюю ночь, как всегда, будет действовать комендантский час. Погулять с 31 декабря на 1 января, скорее всего, можно будет только на Закарпатье.

Как отметили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности SPRAVDI, комендантский час был введен после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и пока комментариев об изменении его продолжительности не было. Следовательно, если будут действовать уже введенные ограничения, на улицу нельзя будет выходить:

– в Киевской, Харьковской, Ивано-Франковской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Черкасской областях, в Киеве и Кривом Роге – с 23:00 до 5:00;

– во Львовской, Днепропетровской, Ривненской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Николаевской, Хмельницкой и Черновицкой областях – с 00:00 до 5:00;

– в Черниговской и Сумской областях – с 23:00 до 4:00;

– в Луганской и Донецкой областях – с 21:00 до 5:00;

– в Херсонской области – с 19:00 до 6:30;

– на Закарпатье комендантского часа нет.

Напомним, накануне в Киевсовете сообщили, что в столице не будут отменять комендантский час в новогоднюю ночь. Поэтому никаких больших празднований в столице не будет. Находиться на улицах города с 23:00 до 5:00 без пропуска запрещено.

Такие ограничения в Киеве оставили, несмотря на то что ранее на сайте Киевсовета зарегистрировали петицию, призывающую отменить в городе комендантский час в новогоднюю ночь. По словам инициатора электронного документа, это позволит гражданам без проблем добраться домой или в гости.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове и области с 5 декабря сократили продолжительность комендантского часа. С этого времени запрещено находиться на улице с 23:00 до 05:00. Сейчас запрещается пребывание в определенный период суток на улицах и в других общественных местах лиц без пропусков, а также движение транспортных средств.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!