УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комаровский сказал, когда закончится карантин в Украине

 Комаровский сказал, когда закончится карантин в Украине

Карантин в Украине могут отменить после 28 дней без новых случаев заболевания, однако большую роль сыграет то, как поступят европейские страны.

Такое заявление сделал известный врач Евгений Комаровский в интервью Алле Клименко. Видео появилось на его канале в YouTube (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Подход к карантину в странах будет разным. Наша страна она очень зависимая, к сожалению, и наши политики постоянно оглядываются на европейцев. Когда они снимут, тогда наши скажут6 "Мы тоже не хуже, давайте отменим". Вот россияне они сами себе на уме, что они будут делать, никто не знает", – начал он.

Комаровский сказал, когда закончится карантин в Украине

По словам Комаровского, медицинская наука говорит о том, что карантин можно спокойно снимать тогда, когда 28 дней нет новых случаев заболевания.

"Смысл карантина в чем? Ворвалась на территорию страны новая болезнь. Ею потенциально можно заболеть. И, скорее всего, все жители страны с этим вирусом встретятся. Все мы встретимся. 95% даже не заметят этой встречи, но 5% заболеют. Если карантина не будет, то эти 5% заболеют одновременно. Если будет карантин эти 100 тысяч будут болеть постепенно по 2-3 тысячи. И тогда у системы здравоохранения будет возможность им помочь", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Комаровский рассказал, какие лекарства должны быть в аптечке, чтобы помочь себе при заболевании коронавирусом.