УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Украину ворвется потепление: синоптики дали прогноз до конца апреля

1 минута
34,0 т.
Когда в Украину ворвется потепление: синоптики дали прогноз до конца апреля

В апреле в Украине несколько раз будет наблюдаться резкое изменение температуры. Начало месяца будет холодным, в западных регионах может выпасть снег. Однако уже через две недели воздух прогреется до 15 градусов выше нуля.

Об этом сообщили синоптики Укргидрометцентра. Они утверждают, что средняя температура в апреле будет составлять 9-13 градусов тепла.

На западе страны в первой половине месяца произойдеь похолодание, возможны даже заморозки. Потепление до +15 следует ждать после 10 числа. В конце апреля пройдут дожди с грозами.

На востоке ситуация будет другой. В начале месяца здесь наоборот будет тепло и солнечно, термометр будет показывать до 17 градусов выше нуля. Во второй половине апреля воздух должен прогреться до +20.

На севере начало месяца оказалось холодным. Максимальная температура составляла не выше 2 градусов тепла. Возможны ночные заморозки в Волынской, Ровенской и Житомирской областях. Уже с 7 числа начнется потепление до 10-12 градусов выше нуля. После 20 апреля возможны грозы.

На юге весь апрель будет теплым. Температура воздуха будет держаться на уровне 17-18 градусов выше нуля. Холоднее всего в это время будет на Одесщине. После 25 апреля ожидается потепление до +20. Дождей в этом регионе практически не будет.

В центральной Украине уже с 5 апреля станет гораздо теплее. Столбик термометра будет показывать до 17 градусов. После 24 числа температура будет постепенно расти.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какую погоду прогнозируют народные синоптики на апрель.

Когда в Украину ворвется потепление: синоптики дали прогноз до конца апреля

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!