УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Капитуляции не будет": в России сделали громкое заявление по Донбассу

608,5 т.
Борис Грызлов

В России заявили, что капитуляция самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" невозможна.

Такую позицию выразил полномочный представитель РФ на переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины Борис Грызлов, передают "РИА Новости".

"Донецкий и луганский референдумы стали ответом на вооружённый переворот, на подъём неонацизма, на избиения и убийства несогласных с новой киевской властью, на объявление и начало карательной операции", – высказался он.

Читайте: Приструнить Россию? Германия нашла способ закончить войну на Донбассе

"Капитуляции не будет": в России сделали громкое заявление по Донбассу

Более того, представитель Кремля заверил, что "референдумы" стали реакцией на грубое нарушение прав граждан, на угрозу жизни и агрессию с запада.

"Киевская "партия войны" не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты. Все, что получал Донбасс от официального Киева, — это агрессия и блокада. Все, что слышал Донбасс от официального Киева, — это угрозы и требования сдаться. Естественно, никакой капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может. Не для этого жители "ДНР" и "ЛНР" защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память", — заявил Грызлов.

"ДНР"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Россия сорвала переговоры по перемирию на Донбассе накануне Пасхи. Грызлов на встрече даже не появился, прислав вместо себя дипломата Азамата Кульмухаметова.