УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какую подошву выбрать на зиму, чтобы не скользила по льду

1 минута
1,1 т.
Какую подошву выбрать на зиму, чтобы не скользила по льду

На улице зима, и все уже успели столкнуться с такими проблемами, как снег вперемешку с дождем. От такой слякоти любимая обувь промокает, покрываясь разводами и пятнами. Но главная неприятность – это скользкая подошва.

OBOZREVATEL собрал советы, какую обувь выбрать, чтобы не упасть в гололед. Ни в коем случае не выбирайте зимнюю обувь с гладкой, пластиковой или кожаной подошвой, она сильно скользит, что может привести к падению. Если у вас уже есть подобная пара, лучше отнести ее в мастерскую, чтобы поставить специальные протекторы.

Лучше всего для зимы подойдет резиновая подошва. Также хороши полиуретан и термополиуретан. Она должна быть достаточно гибкой и эластичной. Большим плюсом будет рыхлая, шершавая или крупинчатая поверхность подошвы, ведь она обеспечит лучшее сцепление на скользком льду.

Обращайте большое внимание на протектор. Чем выразительней и рельефнее рисунок, тем лучше. Крупные геометрические фигуры, расположенные в разных направлениях, гарантируют вам более устойчивое положение на скользкой поверхности.

Если у вашей обуви скользкая подошва, можно попробовать несколько простых средств. На нее можно приклеить войлок, пластырь или даже наждачную бумагу, но эти средства весьма не долговечные, а пластырь и вовсе может отклеиться в самый ответственный момент.

Как вариант, можно обезжирить подошву, нанести клей момент и посыпать песком, чтобы подошва стала шершавой. Такой способ прослужит вам примерно 3-4 недели пока песок не сотрется.

Также каждый зимний сезон в продаже появляются недорогие приспособления, которые называют ледоступы. Они одеваются на подошву обуви и крепятся с помощью резинок или шнурков. Металлические шипы на подошве не дадут вам упасть на скользком льду,

Ранее OBOZREVATEL писал, как безопасно ездить в снегопад и гололедицу и что должно быть в авто

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!