УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не испугать удачу

2 минуты
1,9 т.
Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не испугать удачу

Украшение елки в канун Нового года – теплая семейная традиция. По китайскому гороскопу 2023-й – год Черного Огненного Кролика, который считается символом семейного счастья.

Как украсить новогоднюю елку, чтобы в дом пришла удача, рассказало издание Gossipify.

Актуальными станут лесные мотивы украшения дома. Если есть возможность, поставьте натуральную елку или сосну. Есть очень экологичный способ: можно купить дерево в горшке, а после праздников высадить его в природную среду. В качестве альтернативы – просто поставьте елочные ветки в вазу.

Какие игрушки выбрать

Использование пластиковых украшений следует свести к минимуму. Это касается и стекла.

Особенно прекрасна елка, украшенная изделиями из дерева, ткани, бумаги и папье-маше. А вместо гирлянды в условиях отключения электроэнергии можно использовать шелковые ленты – дизайнеры говорят, такой вариант сейчас в тренде.

Главное правило новогоднего декора-2023 – минимализм и натуральность. В простоте есть своя изысканная элегантность, поэтому откажитесь от помпезных громоздких украшений.

Цветовая гамма

Выберите нежные оттенки голубого, белого или розового цвета. Некоторые астрологи говорят, что кролику понравится и немного красного.

К синему подойдут оттенки серебра и пастельные тона. Можно использовать элементы золотого сияния в сочетании с зеленым.

Однако ни в коем случае не вешайте на елку кислотные оттенки – это может отвлечь удачу. Также оставьте в сундуке старые игрушки с изображениями хищников: медведей, волков, тигров.

А вот милые фигурки кроликов символу года очень понравятся. Поставьте их у елки или на полки в гостиной – и весь следующий год вам будет сопутствовать успех.

Раньше OBOZREVATEL рассказывал, как сделать ароматную свечу из апельсина на новогодний стол.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!