УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как же жаль те помидоры...": украинка рассказала, как уничтожила вражеский дрон консервацией

2 минуты
30,5 т.
'Как же жаль те помидоры...': украинка рассказала, как уничтожила вражеский дрон консервацией

Журналисты пообщались с жительницей Киева, которая банкой с консервированными помидорами сбила вражеский дрон. По словам женщины, она с балкона увидела дрон и решила уничтожить его первым, что попалось под руку.

Стоит отметить, что большинство считало этот случай "военной басней", однако оказалось, что это на самом деле произошло. Об этом сообщает издание LIGA.Life.

Женщину зовут Елена, но называть фамилию и фотографироваться она не стала в целях безопасности. По ее словам, все произошло когда были сумерки. Она сидела на балконе и курила, как в один момент увидела в небе странный предмет.

"Смотрю, что-то медленное плывет. Сначала подумала, ворону подбили. А потом услышала жужжание", – рассказывает киевлянка.

До этого она ни разу не видела дроны вблизи, впрочем, услышав звук, поняла, что перед ней точно не птица. В квартире не нашлось бы что-нибудь более подходящее, чтобы запустить во вражеское устройство, говорит женщина. Но в тот момент подумала, что пока забежит в комнату и вернется, потеряет время – дрон может скрыться. В то же время банки с консервацией стояли под ее стулом. Поэтому Елена схватила одну банку и изо всех сил запустила.

"Видимо, от страха. Потому что я испугалась. А что если оттуда начнут обстреливать меня! Как же жаль тех помидоров... Не знаю, откуда взялись байки об огурцах", – говорит женщина.

После этого она вместе с мужем вышли на улицу, растоптали остатки дрона и разбросали обломки по разным бакам с мусором. Сетью также, как в подтверждение легенды, ходят фото разбитой тары с солеными огурцами. Впрочем, Елена называет снимки фейком. А свою разбитую банку с помидорами не фотографировала. По мнению Елены, дрон запустили мародеры, которые таким образом ищут квартиры без хозяев.

Напомним, очередной мародер, который воспользовался военным положением и тем, что жильцы многих домов попросту выезжают в безопасные места, был пойман женщинами. Как оказалось, гнев представительниц прекрасного пола может быть куда более жгучим и яростным, чем когда за "воспитание" берутся мужчины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

"Как же жаль те помидоры...": украинка рассказала, как уничтожила вражеский дрон консервацией