УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как погладить одежду, когда нет света: изобретательные методы

2 минуты
1,9 т.
Как погладить одежду, когда нет света: изобретательные методы

Миллионы украинцев столкнулись с отключениями электроэнергии. Что делать, когда исчезает свет и невозможно воспользоваться утюгом, как обычно, но хочется выглядеть аккуратно?

OBOZREVATEL подготовил лайфхаки, как выгладить вещи без света и без утюга. Для этого можно использовать обычные предметы, которые есть в каждом доме.

Чайник с кипятком

Выгладить любимое платье можно не только утюгом, но и с помощью горячего пара. Для этого нужно вскипятить чайник с водой с плоским дном. Именно он станет заменой привычного утюга. Но следует убедиться, что дно чайника идеально чистое. А чтобы уберечь одежду от загрязнения, можно гладить через дополнительный слой тонкой ткани.

Чайник с кипятком

Раствор уксуса

Для получения раствора, способного утюжить вещи, нужно смешать 9% уксус с водой в соотношении один к двум, залить раствор в пульверизатор и разбрызгать на одежду. После высыхания на ткани не останется изломов и складок. Относительно неприятного запаха, его не нужно бояться. Он выветрится в процессе высыхания.

Пульверизатор с уксусным раствором

Пар в душе

Прекрасный лайфхак для счастливчиков, которые несмотря на отключение электричества, имеют горячую воду в душе. Просто нужно разместить вещь, которая требует утюжки, в ванной комнате на плечики, пока принимаете душ. Пар от горячей воды поможет выровнять одежду и обойтись без утюга.

Горячий душ

Влажное полотенце

Этот лайфхак идеально подойдет для глажки трикотажных вещей, в составе которых есть шерсть. Так вы продлите жизнь вашим кофточкам, поэтому пользуйтесь на здоровье даже тогда, когда у вас есть свет. Следует смочить полотенце в воде и хорошо выжать лишнюю воду, можно его даже немного просушить, чтобы оно было влажным.

Влажное полотенце

Одежду, которую нужно выгладить, раскладываем на гладильной доске и накрываем влажным полотенцем. В местах, где есть изломы, положите сверху тяжелый предмет. Это может быть даже холодный утюг. Через несколько минут забираем полотенце, оставляем одежду подсохнуть, и готово.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как отчистить утюг – поможет хитрость, которую нужно делать раз в месяц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!