УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как всегда получать багаж в аэропорту первым: изобретательные уловки

1 минута
5,9 т.
Как всегда получать багаж в аэропорту первым: изобретательные уловки

Авиаперелеты занимают время, и самое муторное – это ожидание своего багажа по прибытию. Чтобы лишние ожидания не испортили вам настроение, есть небольшие хитрости, которые можно использовать и сократить время.

Как сообщает отмечает Travel and Leisure, данные варианты подходят только для прямых рейсов, если вы не летите с пересадкой. Но и в таком случае, почему бы не увеличить свои шансы получить свой чемодан быстрее.

Прикрепите к чемодану пометку "хрупкое" ("Fragile"). Багаж с такой наклейкой как "Fragile", гарантированно загрузят одним из последних. Поклажу данного типа перевозят поверх остального багажа, во избежание повреждений хрупких грузов. А соответственно и достают одним из первых. К тому же с таким багажом всегда обращаются аккуратнее, и ваш чемодан прослужит вам дольше. Такие наклейки с обозначением можно попросить у наземного персонала.

Летайте первым классом. Повысив свой пассажирский статус, вы можете попытаться сократить время ожидания чемодана. Поклажи вип-персон выгружаются из багажного отделения в первую очередь. Как вариант – вступите в клуб регулярно летающих пассажиров. Ваш груз получит особую метку, которая даст ему преимущества.

По возможности откажитесь от перелетов во время наибольшей загрузки аэропорта. Данный совет связан совсем не с тем, первым или последним он покинет багажный отсек, а как скоро он попадает на ленту для выдачи. В час пик – в утреннее или вечернее время вам с большой вероятностью придется ждать чемодан дольше. При повышенной нагрузке в час пик через багажное отделение проходит большее количество грузов, чем в обычное время.

Как дополнительный совет - ограничьтесь ручной кладью. Это исключит ожидание у багажной стойки и вы сможете покинуть аэропорт сразу по прибытию.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что аэропорт "Ужгород" не сможет работать в ближайшее время. В Закарпатской ОВА разъяснили ситуацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!