УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как стирать вещи, чтобы они оставались как новые: важные правила

2 минуты
4,6 т.
Как стирать вещи, чтобы они оставались как новые: важные правила

Каждый человек пытается поддерживать свою одежду в хорошем виде. Для этого не нужно много денег, достаточно знать некоторые секреты.

The Sun поделился советами, как сделать одежду чистой не за все деньги. Губная помада, макияж, вино и даже дезодорант – все это может причинить вред любимым предметам гардероба, но не все потеряно, если применить эти секреты.

Положите вещи в морозильную камеру

Согласно новым исследованиям одной известной компании, занимающейся изготовлением стиральных порошков, оказывается, положив вещи в морозильную камеру, прежде чем бросить их в стиральную машину, можно удалить пятна. Настройки стиральных машин на короткие циклы холодной стирки помогают одежде служить дольше и не наносит значительного вреда для планеты.

Застегните пуговицы и замки

Также можно стирать одежду с застежкой, чтобы не повредить другие вещи, стоит вывернуть джинсы во время стирки, что предотвратит побеление швов. Если у блузок есть пуговицы, то следует их застегнуть, чтобы они не растягивались. Также надо оставлять щель размером с кулак в верхней части машины, чтобы оставалось место для надлежащей очистки одежды.

"Это может показаться странным, но в следующий раз перед стиркой потрите свой любимый джемпер при минусовой температуре в морозилке", – отмечает ученый компании, специализирующейся на стирке и уходе за тканями.

По его словам, холодная температура слипает помаду и ее легко можно соскоблить, когда она затвердеет. А когда речь заходит об этих стойких пятнах, не бойтесь подвергать свою одежду холодной стирке.

Стирка при более низких температурах может сэкономить до 60 процентов счетов за электроэнергию стиральной машины, что сейчас очень актуально для Украины. И это может быть лучше для одежды – даже стирка при 40 градусах может удвоить нагрузку на ткани. Бережная стирка одежды помогает уберечь ее и избавить от необходимости покупать больше.

Интересный факт, о котором свидетельствует проведенное исследование – среди 2000 взрослых, стирающих белье, обнаружили, что 35 процентов людей одевают джинсы пять раз, прежде чем постирать их.

Как сообщал OBOZREVATEL, пуховик можно очистить от неприятного запаха без стирки и химии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!