УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как легко почистить стиральную машину: этот способ убьет бактерии и удалит налет

1 минута
3,7 т.
Как легко почистить стиральную машину: этот способ убьет бактерии и удалит налет

Со временем внутри стиральных машин скапливается грязь. Известковый налет, отложение моющих средств и микробы могут частично загрязнять выстиранную одежду.

Издание Express поделилось легкими и эффективными способами очистки прибора. Ведь стиральные машины во многих домах используются почти каждый день, то есть через них проходит много грязной одежды, полотенец и постельного белья.

Некоторые детали стиральной машины требуют систематической очистки, например барабан, контейнера для раздачи и трубы для слива. Эксперт по клинингу раскрыл лучшие советы, как правильно очистить все элементы стиральной машины.

Как легко почистить стиральную машину: этот способ убьет бактерии и удалит налет

Как правильно очистить все детали

Самый простой и эффективный способ очистить барабан стиральной машины – включить его на пустой цикл. Для этого добавьте немного стирального порошка прямо в барабан и постирайте горячей температурой около 60 градусов.

Чтобы убить микробы и удалить известковый налет, необходимо включить в стирку программу с наибольшей температурой, которую имеет прибор. При чистке стиральной машины также важно не забыть о контейнере для раздачи стиральных средств.

Важно убедиться, что там нет старого стирального средства. Поскольку ящик всегда закрыт, старое моющее средство может оставаться влажным в течение длительного периода времени, что в конечном итоге может привести к появлению плесени. А стирка с плесенью может привести к вредным бактериям и запахам на одежде, не поможет даже полоскание.

Контейнер для стирального порошка следует регулярно очищать, его легко вынуть и почистить старой зубной щеткой и обычным чистящим средством или жидкостью для мытья посуды.

Недавно OBOZREVATEL опубликовал топ-15 ошибок во время стирки, которые совершают почти все.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!