УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ISW: Кремль проводит этнические чистки на оккупированных землях и ворует детей

1 минута
9,0 т.
ISW: Кремль проводит этнические чистки на оккупированных землях и ворует детей

Российские военные преступники проводят этнические чистки на временно оккупированных территориях Украины. Это проявляется в принудительной депортации украинцев на территорию страны-агрессора РФ.

При этом Кремль ворует детей на оккупированных землях и вывозит их на территорию России под предлогом "эвакуации". Об этом говорится в аналитике Института изучения войны.

По информации аналитиков, кремлевские власти устраиваются этнические чистки путем депопуляции украинской территории. Враг депортирует граждан Украины в РФ, а вместо них заселяет в украинские города привезенных россиян.

Стоит отметить, что этническая чистка определена Комиссией экспертов ООН по нарушениям гуманитарного права, как придание территории этнической однородности путем применения силы или запугивания.

Следовательно, в преступных действиях Кремля усматривается целенаправленная политика по выселению насильственными и террористическими средствами гражданского населения Украины.

Кроме того, преступления России по этнической чистке согласуются с сообщениями о насильственной депортации и усыновлении украинских детей, а также сообщениями о том, что проекты "реконструкции" в Мариуполе предназначены для размещения десятков тысяч россиян, которые переедут в уничтоженный путинской армией город.

Напомним, за время вооруженной агрессии против Украины Россия депортировала с оккупированных украинских территорий более 1 млн 600 тыс. граждан нашего государства.

Похищение украинских детей РФ продолжает до сих пор. Так, 2 октября стало известно, что оккупанты снова безвозвратно вывезли с Луганщины десятки детей, еще десятки готовят к депортации. Украинских малышей в РФ отдают на усыновление в российские регионы.

К слову, в Украину удалось вернуть 37 депортированных оккупантами детей. Их вывезли в конце августа из Харьковской области в российскую Кабардинку возле Геленджика, несмотря на то, что у всех есть родители.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как пострадавшим от действий страны-агрессора можно уехать с территории России и куда обращаться, если ваших родных вывезли за границу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!