УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Исцели мальчика - я продам дом": скандального "апостола" Мунтяна вывели на чистую воду

19,0 т.
'Исцели мальчика - я продам дом': скандального 'апостола' Мунтяна вывели на чистую воду

Глава секты "Возрождение", скандально известный аферист Владимир Мунтян на самом деле не владеет никакими сверхспособностями, а при возможности доказать их проигнорировал просьбу исцелить ребенка.

Об этом заявил епископ пятидесятнической Церкви Божией Украины Геннадий Мохненко в эксклюзивном интервью "Обозревателю".

"Он убеждает людей, что наделен великими целительскими способностями. Я еще лет 15, а может, 10 назад сделал официальное заявление и сказал, что готов протестировать его особые способности. Прямо рядом со мной сейчас сидит мальчонка с инвалидностью, у него серьезные проблемы со здоровьем. Раньше он не мог ходить вообще, сейчас уже начал немного передвигаться еле-еле. И вот я предлагаю господину Мунтяну приехать в мой город. Если он приедет, я пообещал оплатить ему все расходы на самолет", — рассказал он.

Читайте: Секта: в сети рассказали, как "апостол" из Днепра устроил "нашествие покемонов" в Киеве

Более того, Мохненко пообещал "13 апостолу", что влезет в долги, но арендует для него роскошный лимузин, снимет номер в лучшей гостинице и даже продаст свой дом, а все деньги перечислит на деятельность Мунтяна, если тому удастся исцелить мальчика. Однако мошенник даже не ответил на предложение, а вместо этого подключил своих людей, которые устроили атаку на личные страницы Мохненко в соцсетях.

"По моему убеждению — и по убеждению Украинского межцерковного совета — это аферист, занимающийся мошеннической деятельностью в христианской оболочке", — сделал вывод священник.

Как сообщал "Обозреватель", Мунтян снялся в популярном сериале "Слуга народа" производства студии "Квартал 95", основателем которой является шоумен Владимир Зеленский.