УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Истерика российской пропаганды: ВСУ обстреляли Станицу Луганскую

Истерика российской пропаганды: ВСУ обстреляли Станицу Луганскую

Российская Федерация регулярно использовала в качестве попыток дискредитации Украины на международном уровне и ВСУ так называемый фактор обстрелов украинскими военными населённых пунктов оккупированных территорий. Практически во всех случаях это были неподтверждённые доказательной базой обвинения, носившие либо голословный, либо провокационный характер.

В ряде случаев российские оккупанты сами же осуществляли обстрелы, которые выдавались за “преступные” действия ВСУ против гражданского населения.

Фактически, в сводках российской пропаганды всегда говорилось о том, что ВСУ “обстреливают” населённые пункты Донбасса. Но сегодня с раннего утра эти сообщения приняли неистовый, повальный характер. Опять-таки, без существенной доказательной базы, причём наблюдатели ОБСЕ со стороны ВСУ подобных действий не фиксировали.

И вот, ранним утром 17 февраля 2022 года в детский садик в Станице Луганской, находящейся на не оккупированной территории Украины попадает снаряд.

Практически все российские пропагандисты начинают заявлять о том, что в результате массированного обстрела ВСУ Станицы Луганской, находящейся на территории так называемой “ЛНР”, пострадал детский садик.

Причём, в ряде случаев, российские пропагандисты не только путались в названии населённого пункта Станица Луганская / Новая Кондрашовка, но и не могли определиться друг с другом, территория эта “ЛНР” или “ДНР”.

Примерно такая же неразбериха была у российских пропагандистов в 2021 году, когда они гибель маленького мальчика в селе Александровское попытались повесить на некий ударный БПЛА ВСУ. Хотя ребёнок погиб от боеприпаса оккупантов, разорвавшегося во дворе, где он играл.

Что же до нынешней ситуации, то согласно тем фотографиям, которые были опубликованы с места инцидента, детский садик, находящийся на территории независимой Украины, был обстрелян с оккупированных территории, так называемой “ЛНР”.

Направление полёта боеприпаса и характер повреждений лишь подтверждает то, что обстрел вёлся именно с неподконтрольных украинским властям территорий, что лишний раз доказывает, что российские оккупанты, в попытке разыграть “обстрел” со стороны ВСУ – перестарались.

Когда же россияне поняли насколько они опростоволосились, то резко начали удалять сообщения в которых Станица Луганская упоминается как территория так называемой “ЛНР”, а с другой стороны стали писать глубоко “аналитические” статьи о том, весь этот обстрел ИПСО ВСУ!

Занавес!

Очевидно, что россияне планировали создать дополнительный, эмоциональный эффект и к заседанию Совбеза ООН и в целом для создания информационного сопровождения своим фейкам на международных площадках. Но, очевидно, что они перестарались настолько, что сами же себя и сдали с потрохами.

Неизменное кредо российской пропаганды и ИПСО – тотальная бездарность. И это хорошо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...