УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илларионов возглавит программу "Триллион долларов для Украины" Института будущего: о чем идет речь

1 минута
8,7 т.
Илларионов возглавит программу 'Триллион долларов для Украины' Института будущего: о чем идет речь

Украинский институт будущего представит программу "Триллион долларов для Украины", которую возглавит новый эксперт UIF Андрей Илларионов. Ведь ВВП в 1 триллион – это реальная цель для нашего государства.

По словам Илларионова, ВВП Украины может расти в темпе не менее 7-8% в год, сообщают на сайте UIF. Таким образом он будет удваиваться каждые 10 лет. Если такой темп роста будет поддерживаться в течение двух десятилетий, то украинский ВВП достигнет уровня 1 триллиона долларов.

Андрей Илларионов возглавит программу "Триллион долларов для Украины"

"Трудно спорить с тем, что Украина – богатая страна. Она изобилует недрами, плодородными землями и имеет трудолюбивый народ. Но качество нашего государственного управления оставляет желать лучшего. И именно поэтому мы занимаем далеко не "почетные", а последние места по доходам граждан в Европе. Однако мы знаем, как преодолеть эти препятствия!" – отметили в институте.

Что именно UIF предлагать для выхода Украины из порочного круга бедности и какую последовательную экономическую политику предлагает проводить Андрей Илларионов, украинцы смогут услышать 18 октября, во время первой презентации предложений, нацеленных на то, чтобы ВВП страны достиг абсолютно реального уровня – 1-го триллиона долларов (событие будет анонсировано чуть позже).

А пока – смотрите подробнее о новой программе UIF "Триллион долларов для Украины" в выпуске White House Talks с ее руководителем Андрей Илларионов и исполнительным директором UIF Вадим Денисенко.