УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идет похолодание и дожди: появился прогноз погоды в Украине на выходные

16,6 т.
Погода в Украине

В ближайшие выходные в Украине удержится теплая погода, только на востоке в субботу, 2 сентября, и на западе в воскресенье, 3 сентября, ожидаются дожди и грозы, которые принесут с собой похолодание.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"В субботу дожди и прохладная погода, + 15 + 20 градусов, будет на востоке Украины. На остальной территории сухо и тепло. В воскресенье потеплеет в Украине до +24 +30 градусов (+30 на юге), будет с солнышком, но дожди появятся в западных областях и там, на западе, похолодает ощутимо", - отметила она.

Читайте: Погода на 1 сентября в Украине: прогноз синоптиков

В Киеве, по словам Диденко, выходные замечательные без осадков и тепло, в субботу - до +23 - +24 градусов, а в воскресенье - до +26-ти.

"Грейтесь, потому что с 5 сентября похолодает и в столице", - добавила она.

Читайте: Осень несет потепление: появился прогноз погоды в Украине на первые дни сентября

В то же время, по данным Укргидрометцентра, в субботу ожидаются дожди почти на все Левобережной Украине и на крайнем западе, а уже в воскресенье осадки накроют и Правобережную.

Идет похолодание и дожди: появился прогноз погоды в Украине на выходные
Идет похолодание и дожди: появился прогноз погоды в Украине на выходные

Во Львове в субботу ожидается солнечная погода. Температура ночью +14 +12 градусов, днем +21 +23 градусов, а 3 сентября она снизится до +15 - +16.

В Одессе ожидается сухая и солнечная погода на все выходные. Температура ночью +14 +16 градусов, днем +24 +30 градусов.

Читайте: Дожди и похолодание: в Украине значительно ухудшится погода

В Харькове в субботу ожидаются осадки, температура воздуха составит +9 +11 градусов ночью, и +19 +21 градусов днем. В воскресенье Температура поднимется до +25, будет солнечно и ясно.

В Днепре также пройдут дожди в субботу, которые сменятся теплой погодой в воскресенье. Температура ночью +11 +13 градусов, днем +22 +24 градусов.

В Карпатах местами будут осадки все выходные. Температура ночью будет опускаться до +10 градусов, а днем поднимется до +26 - +28 градусов.

Напомним, ранее появился прогноз погоды в Украине на всю осень.