УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Был и будет Украиной!" Из Одессы передали поздравление оккупированному Херсону с Днем города. Фото

3 минуты
12,2 т.
День города Херсон

Украинский Херсон, временно оккупированный ВС РФ, 17 сентября отмечает День города. Его жители собрались вместе в Одессе, чтобы передать привет всем херсонцам и поздравить с праздником.

Как пишет "Суспільне Херсон", акция началась около 11:00 под одесским Оперным театром. Многие эвакуированные жители Херсона пришли на мероприятие вместе с детьми.

На площадь пришли близко 50 человек. С собой принесли государственные символы, флаг города, плакаты с надписями: "Херсон – это Украина!" "Херсону 244 года" и проч..

Жители Херсона в Одессе
Маленькая украинка с плакатом
Акция состоялась 17 сентября
Флаг Херсона
День города Херсон

"Сегодня твой день, героический город, наш Херсон! Скоро ты обязательно будешь свободным. По твоим улицам не будут ходить российские захватчики, а радостно будут бегать счастливые дети. Ты расцветешь под украинским флагом!" – написала пресс-служба Херсонского городского совета.

Поздравление с Днем города

С Днем города также поздравил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский. На своей странице в Telegram он поделился фотографиями украинских митингов в Херсоне.

"Город, в котором главным достоянием и сокровищем являются замечательные и с большим сердцем люди. Люди, которые вопреки всему отстаивают и одолевают ради единой цели – победы", – написал он.

Чиновник назвал херсонцев "армией патриотов своей земли и своего государства".

Соболевский высказал уверенность в том, что Херсон обязательно будет свободным, а Украина победит.

Херсон будет свободным
Флаг Украины в Херсоне
Поздравление чиновника

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее во временно оккупированном Херсоне пропал известный в городе краевед, геральдист и автор серии книг по истории Причерноморья Алексей Паталах.

– Мужчина не выходит на связь с 6 сентября. Друзья и коллеги убеждены, что его выкрали российские захватчики, для которых похищение местных жителей стало нормой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!