ГУР: Россия получила новую партию иранских "Шахедов"

ГУР: Россия получила новую партию иранских 'Шахедов'

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что страна-агрессор Россия получила новую партию иранских дронов-камикадзе Shahed. Их количество неизвестно, но, вероятно, эта партия меньше предыдущей.

Именно поэтому российские оккупационные войска используют эти дроны более экономно. Об этом Юсов рассказал в эфире национального телемарафона.

"Да, это новая партия, но по сравнению с начальным массированным использованием "Шахедов" очевидно меньшая", – сказал он.

Представитель ГУР уточнил, что не будет комментировать количество дронов, но в разведке считают, что во время состоявшихся в пятницу массированных ракетных ударов "Шахеды" не использовались.

"Использовались все другие имеющиеся средства, все ракетное вооружение", – добавил он.

Юсов также рассказал, что РФ прилагает чрезвычайные усилия, чтобы получить баллистические ракеты иранского производства, однако страна-агрессор их еще не получила.

Напомним, в четверг, 14 декабря, захватчики атаковали Киев и Киевскую область. В Шевченковском районе столицы обломками БПЛА были повреждены админздание и четыре жилых дома. Повреждения незначительные, люди не пострадали.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил воинов сил ПВО, сбивших все 13 беспилотников.

Как сообщал OBOZREVATEL, США передадут Украине средства противовоздушной обороны против усиленных атак РФ. Конкретная военная техника не называется.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!