УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госгеонедра продали Укргаздобыче 13 участков стоимостью около 200 млн грн.

14,8 т.
Госгеонедра

Государственная служба геологии и недр Украины продала государственной добывающей компании АО "Укргаздобыча" (100% государственной НАК "НафтогазУкраины") 13 новых участков стоимостью около 200 млн грн.

Об этом сообщил Председатель Держгеонадр Олег Кирилюк в рамках встречи с представителями из Геологической службы США, которые сейчас находятся в Украине с визитом.

"По результатам трех раундов нефтегазовых онлайн торгов в текущем году Укргаздобыча получит 13 специальных разрешений с последующей добычей нефти, газа сроком на 20 лет. Общая стоимость приобретенных участков - 197 млн гривен. Средства будут направлены в государственную казну", - заявил Олег Кирилюк.

Госгеонедра продали Укргаздобыче 13 участков стоимостью около 200 млн грн.

Также, во время встречи с американскими коллегами он подчеркнул, что Украина впервые ввела прозрачный механизм нефтегазовых электронных аукционов, который сегодня доказывает свою эффективность и результативность как для государства, так и для представителей отрасли.

Напомним, ранее Госгеонедра сообщали, что 16 сентября 2019 состоится четвертый нефтегазовый аукцион. Суммарная стартовая стоимость трех специальных разрешений на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку - больше 55 млн грн.

Укргаздобыча. Логотип

Справка:

АО "Укргаздобыча" в течение 2019 выдано 7 спецразрешений на пользование недрами (предоставление новых 3, продолжение 1, внесении изменений – 3). Планируется предоставить четыре спецразрешения на пользование недрами и внести изменения в 6.