УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Город-катастрофа!'' Появились новые фото Армянска после химатаки

16,2 т.
''Город-катастрофа!'' Появились новые фото Армянска после химатаки

В сети появились новые фотографии из Армянска — оккупированного крымского города, который страдает от экологической катастрофы из-за завода "Крымский Титан" олигарха Дмитрия Фирташа.

Фотографии преждевременно опавших листьев и увядших растений опубликовали в Twitter "Roksolana Today&Крым". В блоге отметили, что всего за пару месяцев зеленые деревья превратились в сухие ветки.

"Город-катастрофа", — подписали фото в соцсети.

Армянск после химатаки

Читайте: Украина засекла десятки судов-нарушителей вблизи Крыма

Армянск после химатаки
Армянск после химатаки

Также блогер отметил, что ситуация с выбросами в воздухе не улучшилась: местные жители все также жалуются на неприятный запах и аллергические реакции.

"Не ждите ничего — вывозите детей", — посоветовали в соцсети.

Как писал OBOZREVATEL, в августе жители Армянска начали жаловаться на плохое самочувствие и нетипично загрязненный воздух. Оккупационные власти долго игнорировали этот факт, однако 4 сентября наконец признали экологическую катастрофу и эвакуировали детей из города. 14 сентября из-за повторных выбросов химикатов из кислотонакопителя завода в городе сообщили о введении чрезвычайного режима.

Катастрофа не миновала и материковую часть Украины — жители Херсонщины ощутили схожие с крымчанами симптомы отравления.

Режим ЧП в Армянске вскоре отменили, однако в начале октября жители снова начали жаловаться на неприятный запах и появление ржавчины на бытовых предметах после химатаки.