УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депортируют в Украину: чем провинилась "экс-министр "ДНР"

35,5 т.
Депортируют в Украину: чем провинилась 'экс-министр 'ДНР'

В 2014 году, когда Россия принялась за оккупацию Донбасса, оказалось, что молодой "донецкой республике" необходимо правительство. Во время заседания "Верховного совета "ДНР" в мае того же года, когда избирались еще самые первые министры фейковой республики, наиболее яркое обсуждение в соцсетях началось после назначения на должность "министра культуры" некой Натальи Ворониной.

22 мая 2018 года стало известно, что районный суд российского Адлера принял решение о депортации в Украину бывшего "министра культуры" террористической "ДНР" Натальи Ворониной и запретил ей въезд в Россию на пять лет.

Что же известно об эффектной экс-чиновнице - узнавал OBOZREVATEL.

Читайте: На КремльТВ проговорились о проблемах "Л/ДНР"

К слову сказать, данных о биографии Ворониной в интернете практически нет, не известен даже ее возраст и другие личные подробности.

При этом бывший "министр культуры" является знаменитой гламурной дивой и успешным дизайнером в Донецке. Женщина известна как создатель нарядов для конкурсов "Мисс Донбасс" и Donetsk Fashion Days. Наталья также является владелицей бутика и интернет-сайта voronina.com.ua, который в настоящее время не работает.

Наталья Воронина

В 2013-2014 годах на втором и третьем Donetsk Fashion Days Воронина презентовала свои коллекции, которые привлекали звезд шоу-бизнеса, жен богатых и влиятельных бизнесменов и политиков и бизнес-леди. Показы проходили на теперь уже разрушенной боевиками, ранее знаменитой "Донбасс Арене", где собирались толпы знаменитостей.

Читайте: Топ-пропагандистка Кремля пригрозила "перегрызть горло" украинскому министру

Именно третий Donetsk Fashion Days стал последним громким показом для Ворониной. После оккупации Донецка пророссийскими террористами, в мае 2014 года руководство непризнанной "Донецкой народной республики" назначили женщину "министром культуры".

Депортируют в Украину: чем провинилась "экс-министр "ДНР"

По словам самой Ворониной, ее страничку в "ВКонтакте" взломали сразу же после назначения ее на должность в правительстве "ДНР", но пользователи успели распространить фото дизайнера в откровенных нарядах.

Пользователи в соцсетях бурно обсуждали внешность Наталии, присвоили ей прозвище "Пышногрудый миминистр культуры" и успели даже сравнить с экс-прокурором Крыма Натальей Поклонской, которая давно получила прозвище "няшный прокурор".

Читайте: Есть три варианта: экс-министр обороны Украины назвал последний способ закончить войну на Донбассе

На момент назначения, основной темой комментариев среди пользователей Интернета, которые уже назвали Воронину "миминистром культуры", является то, насколько "новым министром будет раскрыта тема культуры в регионе".

Депортируют в Украину: чем провинилась "экс-министр "ДНР"

В интервью одному российскому изданию новоназначенный "министр" опровергла свое назначение, заявив: "Министром культуры меня сделали без моего согласия… Но, понимаете, я творческая личность и хороший организатор, но министр культуры для меня – это слишком громко. И я ещё не в том возрасте, чтобы занимать такие должности".

Однако, согласно другим источникам, Наталья Воронина провела в должности "министра" полгода, а на работу не вышла по причине ареста своего гражданского мужа и вице-премьера "правительства "ДНР" Андрея Калюсского в ноябре 2014 года. Ему вменяли контакт с одноклассником, служащим в украинском батальоне "Азов", подделку документов при поступлении на службу и продажа оружия.

Депортируют в Украину: чем провинилась "экс-министр "ДНР"

Читайте: На росТВ предсказали победу Захарченко на выборах президента в Украине

Чем же занималась несостоявшийся "министр" до последнего времени точно неизвестно. Последняя ее активность на рабочей страничке в ФБ была в январе 2017 года, до этого последняя запись отмечена 2012 годом. В социальной сети "ВКонтакте" женщина не отмечалась с января 2014 года.

По данным бывшего "главы парламента Новороссии" Олега Царева, Воронину задержали 19 мая 2018 года во время пересечения российской границы в Адлере из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина. При этом суд первой инстанции принял решение запретить ей въезд в Россию на срок в пять лет и депортировать в Украину.

Депортируют в Украину: чем провинилась "экс-министр "ДНР"

Отмечается, что Воронина проходила сложное медицинское лечение в сфере гинекологии, из-за чего вовремя не получила разрешение от работодателя на въезд.

В Службе безопасности Украины нашему изданию сообщили, что о депортации Натальи Ворониной они ничего не знают. OBOZREVATEL отправил официальный запрос с целью узнать все подробности данной новости.