УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман в прямом эфире призвала почтить память террористов "Л/ДНР". Видео

Анна Герман и террористы 'Гиви' с 'Моторолой'

Бывший пресс-секретарь беглого президента Украины Виктора Януковича, Анна Герман, публично призвала почтить память ликвидированных террористов "Л/ДНР".

Это случилось во время прямого эфира телеканала ZIK. Кроме того, она отметила, что коллаборационисты также являются для государства "своими" людьми (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Прежде всего, позвольте мне просить вас всех встать и почтить минутой молчания людей, погибших сегодня в Харькове (жертв пожара в доме престарелых. – Ред.) и всех погибших на Майдане. И тех, кто протестовал, и тех 19 правоохранителей, которые были убиты на Майдане. И тех людей, которые погибли на Донбассе с одной и с другой стороны. Все они – наши люди", – высказалась Герман.

На это кто-то из гостей в студии ей возразил: "Кроме россиян, которые пришли сюда". Однако скандальная Надежда Савченко, которая также была приглашена на программу, парировала: "Даже россиян можно помянуть".

После этого Герман продолжила свой оскорбительный спич об Украине, обвинив участников Революции Достоинства в якобы организации "вооруженного госпереворота".

"Мы сегодня, почтив молчанием память всех людей, всех наших сограждан, должны думать о будущем. О том, как объединиться против тех внутренних "террористов", которые, воспользовавшись доверием народа, ограбив милицию, взяв оружие там, сделали "государственный переворот", пытались и пытаются дальше уничтожить Украину", – завершила свою пропагандистскую речь с российскими нарративами Герман.

Этот инцидент крайне возмутил патриотическое сообщество, и украинцы высказали свое недовольство в сети.

"КГБешная кур*а Анька Герман подняла и заставила студию почтить память погибших оккупантов, боевиков, которые убивают украинцев. Мы потеряли страну. Бешеными темпами. Это мы позволяем! Они нас втоптали в войну, кровь, теперь в позор. Это мы позволили работать газпромовским каналам и уничтожать нас", – возмутилась на личной странице в Facebook Ирина Пугачева.

Скандал с Анной Герман

"Послушал утром вчерашнее выступление Гани Герман на телеканале ZIK. Сначала это чудовище под темой гибели людей в Харькове заставило всех в студии почтить память в том числе и погибших на Донбассе с той стороны. Да-да, минута молчания по "Мотороле", "Гиви", Захарченко и тому подобное. Хорошо, хоть героями их не назвала. Пока что", – поделился своими эмоциями ветеран войны на Донбассе Алексей Петров.

"А потом начала городить таааакие глупости. Мол, в 2014 году армии указали на выдуманного врага, и она пошла воевать. Понимаете ? Выдуманного!" – добавил защитник в Facebook, усомнившись в умственных способностях скандальной Герман.

Скандал с Анной Герман

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее экс-регионалка Елена Бондаренко оскандалилась заявлением, в котором назвала Вооруженные силы Украины "преступниками". Кроме того, она соврала, что наша армия седьмой год воюет с теми, кто на войну якобы "не явился". Таким образом, она опровергла причастность России к военным преступлениям на Донбассе.