УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал Забродский станет заместителем Залужного – нардеп

1 минута
51,6 т.
Генерал Забродский станет заместителем Залужного – нардеп

Генерал-лейтенант Михаил Забродский станет заместителем Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного. Он досрочно прекратил полномочия народного депутата от "Европейской солидарности".

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко. "Михаил Забродский досрочно прекращает полномочия народного депутата от "Европейской Солидарности". Генерал-лейтенант возвращается на военную службу – его планируют назначить заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного", – отметил он.

Следует отметить, что Михаил Забродский – генерал-лейтенант ВСУ, командующий Десантно-штурмовыми войсками (2015 – 2019). Генерал-лейтенант также был первым заместителем руководителя антитеррористического центра при СБУ и руководителем антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей (2017). Забродский имеет звание Героя Украины.

Летом 2014 года 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл противника. В ходе рейда было пройдено около 470 км, из которых 170 км по тылам врага. Группа военных шла от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганск вернулась в Славянск.

Важнейшим достижением рейда стало разблокирование и создание коридора для выхода из оцепления подразделений на границе. Благодаря умелым действиям десантников и пехотинцев, из окружения вышли 3 тысячи человек и более 250 единиц техники.

Накануне стало известно, что Михаил Забродский, избранный в Верховную Раду Украины от политической партии "Европейская солидарность", решил сложить мандат народного депутата. Народный избранник решил сконцентрироваться на приближающейся победе Украины в войне. Он уже давно помогает Генштабу и лично главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному.

Как сообщал OBOZREVATEL, генерал-лейтенант ВСУ и глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Михаил Забродский не верит, что в России закончатся ракеты для ударов по нашей стране. Атаки с воздуха, по его мнению, могут продолжаться еще долго.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!