УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Где ПВО? Шойгу под суд!" В РФ устроили истерику из-за удара по базе оккупантов в Макеевке

3 минуты
137,6 т.
'Где ПВО? Шойгу под суд!' В РФ устроили истерику из-за удара по базе оккупантов в Макеевке

Российские пропагандисты и военкоры устроили истерику из-за информации о возможном ударе по зданию ПТУ в Макеевке (Донецкая область), где размещались мобилизованные оккупанты. В сети россияне набросились на военное командование, в частности на министра обороны страны-агрессора Сергея Шойгу, и признали, что в РФ принимают непрофессиональные решения и в целом война в Украине для них провалена.

Так, в комментариях в одном из российских пропагандистских Telegram-каналов россияне писали, что наказать, вплоть до трибунала и расстрела, нужно тех российских командиров, которые приняли решение разместить "мобиков" в здании училища.

Кроме того, они признали, что командование в РФ равнодушно к людям – посылают на убой в Украину тысячи солдат, не жалея их.

"Будь ты трижды патриот и четырежды супергерой, необучаемые и неувольняемые дегенералы тебя просто про*бут по тупости еще до того, как понадобится реально рисковать жизнью в бою. Потому что им все равно на твою жизнь, на жизнь сотен и тысяч таких же. Они реально думают, что люди – расходный материал, можно еще понабрать".

"Ничего в нашей армии не меняется. Наказать всех, кто отдал приказ разместить людей там".

"Кто командир, кто дал команду на размещение? Если жив – судить, бл*ть!"

"Пора возрождать военные трибуналы и полевой суд. Тех, кто разместил, – судить и расстрелять".

"Виновных наказать!"

"Нужно просто на пожизненное посадить таких "умников-расселенцев".

"На расстрел тех, кто ребят загнал в эту ху*ню. Насколько надо быть дауном, чтобы разместить мобилизованных в здание ПТУ... Их тупо сдали местные, потому что скрыть такое количество людей не удастся, кто-то да увидит".

"Надо расстреливать командование".

Российский пропагандист Евгений Норин назвал инцидент в Макеевке преступлением, но не украинским, а российским. Он сказал, что ответственность должен понести тот командир, который отдал "мобикам" такой приказ.

"Это катастрофа, которая имеет некую неизвестную широкой публике фамилию, имя и отчество. И это тело должно понести наказание по итогам расследования. ВСУ действуют так, как они должны – пытаются убить наших солдат. Но их настоящий убийца – тот негодяй, который расположил бойцов так, что врагу оказалось легко их расстрелять", – написал он.

"Где ПВО? Шойгу под суд!" В РФ устроили истерику из-за удара по базе оккупантов в Макеевке

В российском пропагандистском канале "Старше Эдды" написали, что "приказ разместить личный состав в непосредственной близости от линии фронта в здании ПТУ мог отдать только преступник. Не дебил, не дегенерат, а именно преступник".

"Где ПВО? Шойгу под суд!" В РФ устроили истерику из-за удара по базе оккупантов в Макеевке

На канале "Заставный" отметили, что инцидент в Макеевке – просчет командования оккупантов уровня трибунала. Шойгу там назвали "врагом народа".

"Но давайте я сейчас расскажу вам пример из сказок народов стран мира: высшее военное руководство сказочной страны Эр, а именно НГШ, министр обороны и почти все его замы – словно лишь каким-то чудом несменяемые за десять месяцев крайне безуспешной войны и за сотни предельно непрофессиональных решений, враги народа. Они сверхуспешны лишь в двух вещах: воровстве народных миллиардов и промышленном уничтожении народа страны Эр. За военные "заслуги" они войдут в историю лишь как кучка патентованных даунов", – говорится в сообщении.

"Где ПВО? Шойгу под суд!" В РФ устроили истерику из-за удара по базе оккупантов в Макеевке

Как сообщал OBOZREVATEL, российским оккупантам прилетел "новогодний подарок". Армия РФ, по всей видимости, потеряла 600 своих бойцов в Макеевке Донецкой области. Разрушительная атака была нацелена на ПТУ – место расположения российских военных преступников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!