УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще одну партию продуктов от Фонда Рината Ахметова доставили в Киев: где получить

1 минута
15,0 т.
Еще одну партию продуктов от Фонда Рината Ахметова доставили в Киев: где получить

В Киеве нашли приют более 37 тыс. украинцев из других регионов страны. И это только те, кто зарегистрировался в столице официально. С первых дней войны Фонд Рината Ахметова помогает людям наиболее уязвимых категорий – в частности, переселенцам.

Чтобы получить продуктовые наборы от Фонда, необходимо обратиться в районные центры соцзащиты. В этот раз более 1,1 тысячи наборов с продуктами первой необходимости были доставлены в территориальный центр социальной защиты Оболонского района.

В состав наборов вошли: макаронные изделия, сгущенка, мука, макаронные изделия, сахар, пшеничная крупа, а также консервированное тушеное мясо.

Всего в Киев Фонд Рината Ахметова уже передал более 42,7 тысячи продуктовых наборов. Всего такие наборы от Фонда получат 200 тысяч человек.

Напомним, что с первого дня полномасштабной войны гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 2,5 млн украинцев. Более 1 млн из них были охвачены помощью Фонда, остальные – бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 миллионам человек.