УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики и ВСУ вернули свет еще для 6 тысяч семей – ДТЭК

1 минута
15,1 т.
Энергетики и ВСУ вернули свет еще для 6 тысяч семей – ДТЭК

За прошедшие сутки энергетики ДТЭК Рината Ахметова возобновили электроснабжение для 6 тысяч семей в Донецкой и Днепропетровской областях.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Вчера энергетики смогли провести ремонты в Бахмутской общине и вернуть электроснабжение до 2,7 тысяч домохозяйств. Напомним, что Бахмутская община постоянно страдает от массированных обстрелов. По словам Павла Кириленко, главы Донецкой области, Бахмутское направление остается одним из самых тяжелых.

Специалистам энергокомпании также удалось с разрешения военных восстановить свет для более 600 домохозяйств Авдеевской общины, почти 400 – Великоновоселковской общины и почти 300 – Торецкой общины. Кроме того, выполнены ремонты в Славянской и Марьинской общине", - сообщили в компании.

Также сообщается, что электроснабжение возобновили для всех жителей Днепропетровщины, оставшихся без света из-за обстрелов.

"Аварийные бригады оперативно провели работу по восстановлению инфраструктуры электросетей, как только получили разрешение на выполнение ремонтов от ГСЧС и военных. В настоящее время электроснабжение во всех пострадавших районах полностью восстановлено", - сообщают в ДТЭК.

Ранее в ДТЭК сообщали, что для подготовки к отопительному периоду энергетики ДТЭК обновят более 2 тысяч км электролиний и обследуют сети, питающие более 300 объектов критической инфраструктуры – котельные, школы, садики и медучреждения.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзализныця" запустили проект "Герои энергетического фронта" для чествования труда энергетиков. На сайте собраны и опубликованы истории энергетиков, которые продолжают героически работать в условиях войны.