УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое детей остались сиротами, новорожденная малышка в коме: подробности смертельного ДТП в Ривненской области

2 минуты
463,1 т.
Двое детей остались сиротами, новорожденная малышка в коме: подробности смертельного ДТП в Ривненской области

На Ривненщине произошло смертельное ДТП. Автомобиль Peugeot Partner, в котором ехала молодая семья с двумя маленькими детьми, столкнулся с бусом Volkswagen LT. В результате муж и жена в Peugeot погибли на месте, сиротами остались две дочери – 3-летняя Алиса и двухнедельная малышка. Новорожденная сейчас в реанимации в коме, ее состояние очень тяжелое.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

В ДТП погибли супруги

Утром 23 июля на дороге возле села Яринивка Ривненской области произошла смертельная авария. Автомобиль Peugeot Partner, в котором ехала молодая семья с двумя маленькими детьми, столкнулся с бусом Volkswagen LT.

По предварительным данным полиции области, 26-летний водитель Peugeot на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

От удара авто, в котором ехала семья, превратилось в груду металла

От удара передняя часть легкового автомобиля смялась. Водитель Роман Рункевич и его супруга 27-летня Светлана погибли на месте. Сиротами остались двое детей – 3-летняя Алиса и новорожденная дочь, которой всего две недели.

Сейчас дети в больнице. "Алису уже могут выписать, у нее перелом ноги, ей сделали операцию. А вот младшая дочка в тяжелом состоянии, она в коме", – рассказала одна из родственниц семьи.

Романа и Светлану уже похоронили. Молодые люди поженились четыре года назад. Как рассказывают местные жители, дядя Ромы жил по соседству с семьей Светланы. Поэтому супруги дружили с детства.

В аварии погибли родители – Роман и Светлана

Ехали помогать отцу

Машину Роме недавно купила его мама. Женщина ездит на заработки в Европу, да и Рома тоже зарабатывал за границей. Света же воспитывала дочь, а недавно родила второго ребенка.

Семья жила в одном дворе с родителями Светланы, они возводили свой дом, делали там ремонт и строили планы на будущее.

В то утро семья отправилась в соседнее село к отцу мужа, нужно было помочь по хозяйству, помолотить пшеницу. Однако туда они так и не доехали.

Спасателям пришлось деблокировать второго водителя

Родственники говорят, что у маленьких девочек есть две бабушки, поэтому кто-то из них возьмет над ними опекунство. "Там много родственников, и детей никто не оставит. Но, конечно, папу и маму заменить им невозможно. Это большое горе", – говорит один из соседей.

Известно, что водитель буса получил травмы, у него открытые переломы. Спасателям пришлось его деблокировать из искореженного автомобиля, сейчас он в больнице.

В полиции начали досудебное расследование по ч.3 ст. 286 – Нарушение правил дорожного движения лицами, которые управляют транспортным средством. Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.