УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два беспилотника пытались атаковать воинскую часть в Крыму, один взорвался – СМИ

1 минута
30,4 т.
Два беспилотника пытались атаковать воинскую часть в Крыму, один взорвался – СМИ

Воинскую часть во временно оккупированном Россией Крыму якобы пытались атаковать два беспилотника. Один из дронов после падения взорвался.

Об этом сообщили российские пропагандистские каналы в Telegram. По их данным, это произошло в Сакском районе полуострова еще якобы в ночь на среду, 1 марта. Однако известно об инциденте стало только на следующий день.

Как утверждается в сообщении, два дрона упали на территории одной из воинских частей около 2 часов ночи. Пропагандисты заявили о "работе ПВО или РЭБ". По их словам, стену одного из зданий изрешетило осколками, однако пострадавших нет.

Два беспилотника пытались атаковать воинскую часть в Крыму, один взорвался – СМИ

Как известно, 1 марта в министерстве обороны страны-агрессора пожаловались на массированную атаку дронами на Крым. Представитель ведомства Игорь Конашенков сказал, что якобы были уничтожены 10 БПЛА – шесть сбиты, а четыре – выведены из строя. В атаке российское минобороны обвинило Украину.

Отметим, что в ночь на 1 марта на захваченном Россией полуострове прогремели взрывы. "Бавовна" произошла в районе города Евпатория, звуки взрывов также слышали в поселке Черноморское.

В среду вечером в Крыму также было неспокойно. На этот раз взрывы раздались сразу в нескольких городах. А именно – в Ялте, Гурзуфе и Бахчисарае. Они были настолько сильными, что в домах местных жителей тряслись стены, а в автомобилях сработала сигнализация.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший командующий войсками США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес объяснил, почему так важно освободить Крым. Он подчеркнул, что Украина не будет в безопасности и не сможет восстановить экономику, пока полуостров находится под оккупацией РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!