УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТЭК присоединился к приобретению бронеавтомобиля для спецназовцев Харьковщины

1 минута
2,4 т.
ДТЭК присоединился к приобретению бронеавтомобиля для спецназовцев Харьковщины

ДТЭК откликнулся на обращение главы Харьковской ОВА и помог купить бронеавтомобиль "Казак 5".

К приобретению спецтранспорта присоединились еще несколько компаний, входящих в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины, говорится в сообщении ДТЭК.

В компании сообщают, что 9 июня бронеавтомобиль был передан подразделению спецназначения харьковской Нацполиции, выполняющему боевые задания вместе с бойцами ВСУ.

"Сегодня передали спецподразделению КОРД современный бронированный автомобиль "Казак". Такие специализированные авто обеспечивают надежную защиту личного состава и являются незаменимыми для решения задач, возложенных на наших спецназовцев. Спасибо всем меценатам, которые объединились и профинансировали этот проект", – отметил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Бронированный спецтранспорт стоимостью 12 млн грн учитывает все потребности подразделения и с сегодняшнего дня 9-местное авто помогает сохранить жизнь защитников Украины во время выполнения боевых задач.

"С начала полномасштабной войны все бизнесы ДТЭК активно приобщились к помощи Вооруженным силам. Мы никогда не оставались в стороне и продолжим оказывать всестороннюю поддержку вплоть до полной победы Украины", – отмечают в компании.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения Группа ДТЭК направила более 920 млн грн на помощь военным и на гуманитарные цели.