УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТЭК передал Николаевской области 4,5 тонны пищевых продуктов

1 минута
11,6 т.
ДТЭК передал Николаевской области 4,5 тонны пищевых продуктов

В начале декабря в рамках гуманитарной поддержки Николаевщины компания ДТЭК ВДЭ передала благотворительному фонду "Светлые дела" более 4,5 тонн пищевых продуктов. Гуманитарная помощь была организована в рамках проекта "Спасаем жизнь", который в начале войны создали ДТЭК и Метинвест в координации с Фондом Рината Ахметова.

Об этом сообщают в компании.

Среди продуктов – тушеное мясо и рыбные консервы, крупы и макароны, сахар, масло, твердый сыр и колбасные изделия, сгущенка, чай, кофе и печенье.

Продукты Фонд распределит между потребностями военных, жителей Николаева и временно проживающих в Николаеве и Николаевской области.

"ДТЭК ВДЕ в очередной раз подтверждает делами свою заботу об общинах. На протяжении всего года мы заказываем и закупаем продукты питания, товары военторга, бытовые вещи и другие товары – все то, в чем нуждается Николаевщина. В период зимних праздников искренне желаю всем николаевцам и гражданам, которые временно живут в этом героическом крае, – крепкого здоровья и выдержки, семейного тепла, уюта и скорейшей победы", – прокомментировал Олег Соловей, директор ДТЭК Тилигульской ВЭС.

Напомним, что с начала вторжения России в Украину, ДТЭК ВИЭ предоставил несколько десятков траншей гуманитарной помощи Николаевщине. Среди поставленных товаров в Николаев, Коблевскую и Березанскую общины – крупные партии медикаментов и пищевых продуктов, стройматериалы для восстановления жилых помещений, бочки для воды большой емкости и автономные системы очистки воды, электрогенераторы, товары военторга, более 13 500 литров топлива и многое другое.

Всего в рамках гуманитарного проекта "Спасаем жизнь" помощь получили уже более 282 тысяч украинцев. Это продукты, средства гигиены и медицинское оборудование для больниц.