УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Копачевский
Максим Копачевский
Журналист, блогер, Донецк-Черкассы

Блог | Донбасс Арена сегодня: дыры в стадионе и разбитые стекла

Донбасс Арена сегодня: дыры в стадионе и разбитые стекла

По приезду в Донецк не мог не посетить Донбасс Арену. Еще в прошлом году хотел посмотреть стадион изнутри, но тогда не успел.

В этот раз побывал на стадионе, но на поле не пустили. На ресепшине сказали, что экскурсии отменили из-за большого скопления снега на крыше. Короче, очень опасно. Снег вообще в этом году рушит все подряд. В Краматорске остановка завалилась от снега, в Ясиноватой крыша, в Горловке стены цеха. Кошмар.

С улицы видно, что в стеклянных стенах стадиона появилась большая дыра, то есть не хватает около 9 стекол. Что случилось, куда они делись? Не понятно. То ли новые обстрелы, то ли опять-таки, из-за снега что-то произошло?

Читайте: Связь в Донецке - это испытание нервов

На самой арене посетил музей ФК "Шахтера" и к моему удивлению увидел завоеванные командой кубки, а также главный трофей команды – Кубок УЕФА. Думал, это все давно уехало с "Шахтером".

В фан-кафе, куда зашел после музея, было немноголюдно, то есть я один и обслуживающий персонал. Развлекался там, как мог: смотрел клипы Рики Мартина и Насти Каменских, все что показывали по телеканалам. Играл в настольный футбол, правда, сам. Позже заблудился в стенах стадиона и вышел на какой-то заезд парковки что ли.

Кстати, футбол в фан-кафе все-таки показывают, но по вечерам. Вместо него, посмотрел на автографы игроков шахтера, которые остались на стенах в кафе.

В музее ФК "Шахтер" лежит книга с отзывами и пожеланиями. Так вот, почти на каждой странице посетители пишут о том, что скучают за командой и желают им побед.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...