УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должна быть реалисткой": парамедик "Тайра" рассказала, почему пока не вернется на фронт и как относится к оккупантам

2 минуты
20,4 т.
'Тайра' рассказала, почему пока не может вернуться на фронт

Украинская парамедик и волонтер Юлия Паевская с позывным "Тайра" рассказала, что, несмотря на большое желание, пока не может вернуться на фронт. После трехмесячного пребывания в плену оккупантов она еще не восстановилась физически и психологически.

Об этом парамедик рассказала в интервью "Факты ICTV". Сейчас "Тайра" находится в Великобритании, где готовится к соревнованиям "Игры воинов" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Должна быть реалисткой: я еще не в суперформе. Благодаря спорту я восстанавливаюсь очень быстро, но сейчас быстро устаю, у меня боли и целая куча ограничений по здоровью. Не могу вернуться на фронт, потому что буду обузой для подразделения, в которое попаду. А зачем такое на фронте? Я ответственно отношусь к задачам", – отметила волонтер.

"Тайра" рассказала, почему пока не может вернуться на фронт

Она призналась, что после плена стала больше прощать людям, поскольку поняла: человеческое существо очень слабо, нуждается в поддержке и помощи. "Тайра" заверила, что не чувствует ненависти к своим обидчикам.

"Я воспринимаю их как неизлечимых пациентов с поражением мозга. Нет смысла их ненавидеть", – рассказала Паевская.

Напомним: освобожденная из российского плена парамедик Юлия Паевская ("Тайра") впервые дала интервью в начале июля. Она призналась, что в неволе ощущала поддержку всей Украины. Пережить пребывание в плену помогла вера в освобождение и поддержка родной страны.

"Я просто ощущала поддержку Украины. Она проникала сквозь линию огня, сквозь стены СИЗО и достигала той камеры, где я находилась. Я ощущала, как моя дочь за меня здесь борется, хотя у меня не было никакой информации. Надо верить. Те, кто ждал меня здесь, верили. Хотя, если честно, шансов, что я вернусь, было менее процента. То есть произошло чудо", – рассказала "Тайра".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Парамедик Юлия Паевская ("Тайра"), которую удалось освободить из российского плена, написала первый пост в социальной сети по возвращении домой. Она рассказала, что условия содержания оккупантами украинцев напоминают концлагерь, наши соотечественники в плену бесправны, как рабы;

– "Тайра" после освобождения из российского плена общалась по телефону с принцем Гарри. Именно он, по словам украинки, вдохновил ее не сдаваться и продолжать борьбу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!