УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко
Лидер партии "Гражданская позиция"

Блог | На Конституцию Украины посягают ее же гаранты

Анатолий Гриценко

Мы с Вами сможем - я в это верю!

Этот день, 28 июня, должен был стать государственным праздником №1. Не стал, хотя прошло уже 22 года. Для многих просто дополнительный выходной. Потому что Конституция так и не стала Основным законом. Тем более - Законом прямого действия.

Конституция должна быть надежным хребтом общественного организма. Который гарантированно защищает права, свободы и собственность граждан. И при этом не прогибается под давлением или выгодой преступников во власти.

Годами Конституцию грубо и безнаказанно нарушали, отменяли за ночь, так же за ночь восстанавливали, снова нарушали. Конституцию не исправляли, когда ее смещенные позвонки явно защемляли нервы общества. На нее посягали и сегодня снова посягают ее же гаранты. Потому что они боятся своего народа, боятся даже его мирного волеизъявления на участках, боятся ответственности перед судом, хотя и недореформированным.

Мы с Вами, никто другой, должны сделать этот конституционный хребет прочным и прямым. Мы с Вами это сможем, я верю в это - и тогда уже не просто отдохнем как в выходной, а действительно отметим государственный праздник №1.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...