УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Даждьбога: как получить деньги, здоровье и любовь

День Даждьбога: как получить деньги, здоровье и любовь

6 мая отмечается старинный праздник – День Даждьбога – бога солнечной силы, плодородия и жизненной силы, родоначальника всех славян.

Существуют специальные обряды, которые можно провести в этот день. Если все сделать правильно, вы сможете обеспечить исполнение желаний, здоровье, благосостояние, благополучие и гармонию на ближайшие месяцы или даже на год.

Подробным описанием обрядов, а также рассказом о сути праздника с OBOZREVATEL.UA поделился маг ведической традиции Игорь Мехеда.

(Публикация дополнена аудиозаписью рассказа Игоря Мехеды. Скрольте, чтобы прослушать ее)

6 мая каждого года большинство славянских общин в разных странах мира, где проживают славянские народы и племена, отмечают большой праздник, который называется День Даждьбога.

Даждьбог – это внук Рода Всевышнего, а Род Всевышний в славянской традиции – аналог Абсолюта, наивысшего божества, источника всего, создателя.

Род Всевышний создал все живые существа, богов и людей. Считается, что внуком Даждьбога и родоначальником всех славян в древности был Даждьбог.

Читайте: 666 дней Савченко: маг пояснил, почему это не совпадение

Мы знаем, что у большинства славянских племен 5 апреля отмечается Даждьбожий Великдень. Эта дата привязана к символам солнца и к земной орбите. Точка, когда земля максимально близко приближается к солнцу – 5-6 января. Есть точка, когда земля максимально удаляется от солнца – 5-6 июля. Срединная точка между ними – 5-6 апреля.

Все три точки составляют на календаре великий триглав – изначальную троицу трех богов: Род, Сварог, Велес в славянской традиции или Брахма, Вишну, Шива – в индуистской.

Благодаря этим трем силам мироздания осуществляется магическое воздействие на нормализацию климата, погоды, урожая и всего того, от чего зависит жизнь людей.

День Даждьбога: как получить деньги, здоровье и любовь

Отдельно 6 мая празднуется день Даждьбога.

Празднование включает в себя солярный культ, то есть поклонение солнцу.

Главный обряд праздника заключается в том, что из сухого хвороста изготовляется символ солнечного диска, который зажигается в этот день сразу после полудня.

В этот день также принято выходить в поля, благодарить Высшие Силы за хорошую погоду, за начало роста урожая. Изготовляются обереги, которые должны весь год сохранять жизнь от нападок смерти.

Знахари делают заговоры от болезней, от неудач.

Читайте: "Жрица": маг разложил судьбу Рыбки на картах

Символом этого дня является соловей. Он – символ ворот, одно крыло которого открывает лето, второе – закрывает зиму. Такой же символикой в этот день наделена кукушка.

Поэтому в этот день на восходе солнца принято слушать пение соловья – они в этот день поют лучше, чем в другие дни.

Рекомендовано выполнять любые обряды с призывом солнечной силы и поклонением солнцу.

День Даждьбога: как получить деньги, здоровье и любовь

Ритуал призыва силы солнца

Ритуалом этого дня может быть, например, такой.

Мы выходим в поле и разжигаем костер. Поворачиваемся к северу и говорим: "Я принимаю силу ночного солнца". Затем поворачиваемся к западу и говорим: "Я принимаю силу закатного солнца". Потом поворачиваемся к югу и говорим: "Я принимаю силу полуденного солнца". Затем поворачиваемся к востоку и говорим: "Я принимаю силу восходящего солнца".

После этого с четырех сторон света вы почувствуете четыре вида энергии, которые войдут в нас и в наш костер. И от этого огонь костра станет немного ярче – в нем появится солнечная сила.

Чтобы очиститься этой силой, можно поводить над костром руки, а также сделать жест, как будто бы ты умываешься огнем.

После этого вполне уместно прочитать индуистскую мантру обращения ко всем уровням Божественного Огня – огня солнца, огня жизни и огня, горящего в храмовых огнях.

Мантра звучит так – АУМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЙА РАМ.

Читайте: Славянский Великдень: инструкция по исполнению желаний

Загадывание желаний с призывом сил стихий

Также в этот день можно работать с силами стихий. Можно загадать желание и призвать силы стихий – четыре земных и шесть космических.

Малый обряд будет таким:

"Я призываю силу воздуха с востока, огня – с юга, воды – с запада, земли – с севера".

Или расширенный:

"Я призываю силу воздуха – с востока, времени – с юго-востока, огня – с юга, молнии – с юго-запада, воды – с запада, осознания – с северо-запада, земли – с севера, эфира – с северо-востока, звездного света – с неба, плодородия – с земли".

После этого желание, произнесенное перед призывом стихий, должно исполниться в течение летнего периода, когда стихии сверхактивны.

Читайте: Будет ли метро на Троещину? Что ответил известный маг

Ритуал со свечой для благословения дома

Также можно зажечь дома свечу и сказать: "Я призываю в свечу все силы небесных богов и все силы богов небесного огня".

После этого в молчании 5 минут, чтобы свеча прогорела. От этого сила солнца через пламя свечи перейдет в дом и наполнит его благоприятной энергией. В доме будет жить гармонично, комфортно, и между жителями дома никогда не будет ссор.

И стол всегда будет изобильный, и урожай на земельных участках, примыкающих к этому дому, всегда большой.

Еще уместен и такой ритуал: накрываем стол, в котором используем все силы солнечного огня: мед, каравай, варенье желтого цвета, желтые и красные яблоки. Могут быть экзотические фрукты из других стран – лимоны, апельсины, мандарины. Можно даже испечь блины, которые символизируют солнце.

День Даждьбога: как получить деньги, здоровье и любовь

Все это от чистого сердца и с любовью предложить небесным богам и богам огня, а также Роду Всевышнему.

После этого вы почувствуете легкое давление на голову и тепло в теле.

В течение 5 минут все это стоит, и потом можно начинать угощать гостей и живущих в доме тем, что находится на этом столе.

Таким образом, сила солнца перейдет в стол, потому что Даждьбог считается одним из проявлений Высшего Божественного Огня в целом и солнечного огня, согревающего природу в начале лета – в частности.

Выполнив эти обряды, мы должны получить период изобилия и процветания. И, конечно же, не забываем про визиты в поле, про костры в честь природных сил, начинающих лето, начинающих тепло, начинающих выращивание урожая, уважение духов стихий и слушание пения соловья.

И, конечно, если люди будут относиться друг к другу с добротой, любовью и желать друг другу счастья – в этот день и во все остальные, - то это счастье в полном соответствии с космическими законами, пройдя свой круг по вселенной и усилившись в несколько раз, вернется к тому, кто его желает.

Поэтому в этот день желаем счастья. И пусть наши читатели будут счастливы.