УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страдает диабетом: у жестоко избитой девочки в Днепре подкосилось здоровье

8,6 т.
Страдает диабетом: у жестоко избитой девочки в Днепре подкосилось здоровье

В Днепре начался суд по делу о жестоком избиении страдающей диабетом девочки Лизы Носенко. После нападения школьница до сих пор испытывает проблемы со здоровьем.

Как рассказала OBOZREVATEL мама пострадавшей Ирина, за все это время обидчики Лизы так и не принесли извинений.

"На суде я спросила у Кати, за что она избила мою дочь? Та ничего внятного сказать так и не смогла. В принципе я и не удивлена", – говорит Ирина Носенко.

Лиза сразу после избиения

Екатерина училась в школе №113 Днепра, однако сейчас перешла оттуда в лицей. "Даже когда полиция вела дело, Катя встретила Лизу на улице и снова попыталась устроить разборки. Друзья Лизы защитили ее, да и я была дома и во время подоспела. Она никак успокоиться не может", – рассказывает мама.

Читайте: В Киеве банда подростков жестоко избила мужчину: момент засняли камеры

Лиза Носенко

Сейчас Лиза чувствует себя лучше, однако после пережитого у нее упало зрение, девочка ходит в очках и постоянно испытывает головные боли.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 30 июля 2018 года во дворе дома 14-летнюю Лизу жестоко избила другая девочка Катя. Они не были знакомы. Однако Катя неожиданно набросилась на Лизу, схватила за волосы, стащила на землю и била ногами по туловищу, спине и голове. После этого девочка попала в нейрохирургию.

  • Маме пришлось потратить не один месяц, чтобы заставить полицию открыть дело и провести следствие.

  • Ранее, в апреле 2017 года, подростки жестоко избили Полину Малоштан из Чернигова. Били ее трое. Суд по этому делу длится до сих пор. На заседания не являются то адвокаты обидчиц, то сами драчуньи. А родители нападавших девушек ведут себя не менее вызывающе.