УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: ближайшие два-три месяца могут стать решающими в войне

1 минута
8,5 т.
Данилов: ближайшие два-три месяца могут стать решающими в войне

Вопреки тому, что Россия загнана в тупик на поле боя с украинскими войсками и терпит поражения одно за другим, террористические атаки по гражданской инфраструктуре вряд ли прекратятся. Украинцы должны понимать, что ближайшие месяцы могут стать решающими в этой войне.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает "Голос Америки". Нынешняя Россия не готова принять позицию всего мирового сообщества, чтобы хотя бы отчасти спасти свою страну от разрушительных последствий.

"Мы все готовимся к тому, что следующие два-три месяца могут стать решающими. Сейчас Кремль загнан в тупик, а именно загнанная крыса наиболее опасна. Хочу вас заверить, что Украина понимает все вызовы, максимально готовится к ним, но также понимает, что необходима помощь международных партнеров", – подчеркнул политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, Данилов также предполагает, что Москва готова объявить всеобщую мобилизацию. После этого власти РФ могут закрыть границы для военнообязанных.

Такие прогнозы вполне подтверждает Путин, который своим указом создал некий совет по мобилизации. Хотя ранее "бункерный дед" назвал мобилизацию завершенной, новая организация будет работать над процедурой дальнейшего призыва россиян на войну в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!