УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дальность – 1000 км, вес боевой части – 75 кг": в "Укроборонпроме" рассказали о новой разработке. Фото

1 минута
66,5 т.
'Дальность – 1000 км, вес боевой части – 75 кг': в 'Укроборонпроме' рассказали о новой разработке. Фото

В государственном концерне "Укроборонпром" заявили о разработке нового вооружения. Детали о специфике установки раскрывать не стали, однако уточнили, что дальность составляет 1000 км, а вес боевой части – 75 кг.

Первое фото разработки показали на странице концерна в Facebook. На вооружении виден украинский орнамент, трезубец и крылья (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Сегодня Киев в очередной раз подвергся ударным беспилотникам "Герань-2", известным как Shahed-136. Большинство вражеских БПЛА были успешно уничтожены. К сожалению, не все. ВСУ побеждают на поле боя, поэтому атаки воздушными "мопедами" – ничто иное, как агония Российской Федерации. Устрашение, террор гражданских мирных людей – их неизменные методы", – подчеркнули в "Укроборонпроме".

"Дальность – 1000 км, вес боевой части – 75 кг": в "Укроборонпроме" рассказали о новой разработке. Фото

Однако, заверили, что оккупанты не сломают дух украинцев, и концерн продолжает работать в усиленном режиме.

"Мы практически ничего вам не рассказываем (так надо, поверьте), но это "ничего" успешно работает на поле боя, а еще некоторое "ничего" то и дело проходит успешные испытания. Вы скажете, этого недостаточно. Согласны, поэтому предпочитаем работать 24/7, чем заполонять медиапространство громкими заявлениями", – резюмировали в "Укроборонпроме".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские чиновники попросили у США оружие, которое может поражать цели на расстоянии 300 км. Такое оружие позволит уничтожить Крымский мост и освободить Крым от российской оккупации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!