УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число отдыхающих россиян в Крыму уменьшилось вдвое: Данилов объяснил причину

1 минута
17,0 т.
Число отдыхающих россиян в Крыму уменьшилось вдвое: Данилов объяснил причину

"Бавовна" существенно повлияла на курортный сезон во временно оккупированном Крыму. Количество отдыхающих там россиян уменьшилось вдвое.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона. По его словам, именно из-за "бавовны" количество туристов из РФ уменьшилось на 54% по сравнению с прошлым годом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Данилов считает, что россияне вполне понимают, что на самом деле происходит на полуострове, несмотря на тотальную цензуру в российских медиа.

Число отдыхающих россиян в Крыму уменьшилось вдвое: Данилов объяснил причину

"На самом деле информационная блокада, устроенная россиянами непосредственно для россиян, – она периодически прорывается. То, что есть на территории Крыма, события, которые происходят на территории Крыма, – они доходят до граждан Российской Федерации. Хочу заметить, что по тем данным, которыми мы владеем, на 54% уменьшилось количество посещающих Крымский полуостров по сравнению с прошлым годом", – сказал Данилов.

Он подчеркнул, что Крым точно будет украинским.

"Никакого отношения к Российской Федерации иметь не будет. И мы готовимся всеми силами для того, чтобы это стало как можно скорее", – заявил Данилов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 июля во временно оккупированном Крыму громко было в Казачьей бухте в Севастополе. В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что там был поражен склад боеприпасов в месте дислокации 810-й бригады морской пехоты ВС РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!