УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Часть Украины накроют грозы: синоптики уточнили прогноз на понедельник

2 минуты
11,8 т.
Прогноз погоды

В понедельник, 13 сентября, в погода в Украине порадует теплом и солнцем. В то же время в части регионов днем ожидаются дожди с грозами.

Об этом рассказала народный синоптик Наталья Диденко в Facebook. Такой же прогноз дают и специалисты Укргидрометцентра.

По словам Диденко, в течение дня температура воздуха в большинстве областей будет показывать летние градусы – от +20 до +27.

13 сентября местами в Украине пройдут дожди

Вместе с тем в страну вернется атмосферный фронт. В западные и северные регионы, а также на Винниччину он принесет небольшие или умеренные дожди.

На остальной территории осадков не прогнозируют. Теплым понедельник будет и в Киеве, столбики термометров покажут +23... +26. Хотя во второй половине дня в столице возможен дождь.

Карта погоды 13 сентября в Украине

Диденко добавила, что со среды температура воздуха начнет падать. А под конец недели и в следующие выходные в Украине похолодает.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ночью в понедельник температура воздуха будет на уровне +7... +11 на западе, на остальной территории +11... +14, на Херсонщине +13... +15, а на Одесщине и в Крыму до +17.

Погода 13 сентября в Украине

Новая рабочая неделя начнется с дождей, местами с грозами, в дневные часы на западе, а также Житомирщине и Винниччине. Там будет пасмурно, но столбики термометров покажут от +19 до +25 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

На остальной территории страны будет светить солнце, температура воздуха в пределах +23... +26. Без существенных осадков, ветер разных направлений, 5-10 м/с.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам синоптиков, к концу сентября погода в Украине будет комфортной. Далее же вероятны дожди в октябре и мороз в ноябре.