"Давить недовольных": в Крыму создали "казачьи дружины"

10,0 т.
'Давить недовольных': в Крыму создали 'казачьи дружины'

По инициативе руководства ФСБ России в оккупированном Крыму началось создание казачьих военизированных формирований.

Как сообщил руководитель группы "Информационное Сопротивление" и народный депутат ("Народный фронт") Дмитрий Тымчук в Facebook, "казачьи дружины" будут подчиняться местной оккупационной власти.

"Деятельность этих структур будет регламентироваться т.н. "законодательными актами и постановлениями госсовета", финансирование будет выделяться из "республиканского бюджета", а при т.н. "главе Республики Крым" будет функционировать рабочая группа по вопросам казачества", - сказано в сообщении.

Он отметил, что проект полностью организовывается и координируется ФСБ РФ.

Читайте: Не подействовало: делегация Асада все равно собралась в Крым

По его словам, формирования будут использовать для подавления гражданского недовольства и осуществления давления на проукраински настроенных граждан на полуострове.

Среди задач "казачьих дружин": несение службы по "охране гражданского порядка" в населенных пунктах аннексированного полуострова; оказание помощи в охране "границы"; проникновение под видом гражданского населения в интересах ФСБ РФ на материковую часть Украины с целью сбора актуальной разведывательной информации военного и военно-политического характера, а также проведение разведывательно-диверсионной деятельности.

Как сообщал "Обозреватель", в Крыму отомстили портретам Трампа, Макрона и Мэй за Сирию.