УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет теплее обычного: синоптик рассказал, какой погоды ждать в Украине в ноябре

1 минута
4,0 т.
Погода в Украине осенью

Погода в Украине в ноябре-2022 ожидается теплее, чем обычно. Средняя температура будет выше на 1,5−2 градуса, ощутимых "зимних" похолоданий в начале месяца синоптики не прогнозируют.

Об этом рассказал начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык в комментарии НВ. Осадки в последнем осеннем месяце, по данным эксперта, будут в пределах нормы.

С конца октября и по 7 ноября он прогнозирует малооблачную солнечную погоду, достаточно теплую, как для этого времени года. Днем воздух в нашей стране прогреется до +10..+15, ночью до +3..+8. Минусовые значения на термометрах смогут увидеть разве жители Карпат.

Билык сказал, что с запада сейчас идет поле повышенного давления, поэтому дожди маловероятны. Так, еще с 27 октября установилась преимущественно сухая, более-менее малооблачная погода. "Очередное бабье лето", – отметил синоптик.

Он считает, что снег в Украине может выпасть в середине декабря. Первый снег, возможно, появится и в ноябре, но он будет непродолжительным и неустойчивым. По крайней мере, он маловероятен в первой декаде последнего месяца осени.

Добавим, что в последнее воскресенье октября в Украине местами пройдут дожди. В Киевской области 30 октября будет облачно с прояснениями, но без осадков.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– В последние годы климат в Украине становится похожим на европейский. В этой связи изменится и погода зимой, в частности, масштабных снегопадов станет намного меньше.

– Грядущая зима сезона 2022-2023 в нашей стране будет малоснежной – снежный покров будет соответствовать норме лишь в нескольких регионах. Декабрь, согласно некоторым прогнозам, будет аномальным, а в январе ситуация несколько изменится.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!