УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет бушевать сильный ветер, пойдет дождь: синоптики предупредили об опасной погоде в Украине. Карта

1 минута
5,5 т.
Будет бушевать сильный ветер, пойдет дождь: синоптики предупредили об опасной погоде в Украине. Карта

Погода в Украине в пятницу, 18 февраля, будет облачной и дождливой. Также по всей стране ожидаются сильные порывы ветра, 15-22 м/с.

В связи с этим по Украине объявлен I уровень опасности. Об этом сообщили синоптик Наталка Диденко и Украинский гидрометеорологический центр.

Температура воздуха 18 февраля особо не изменится, только немного качнется в сторону снижения, но не существенно. В большинстве областей ожидается +4...+7 градусов, а ночью +2… +4 градуса. На юге и юго-западе будет теплее +7...+11, а ночью +3… +5 градусов.

Прогноз погоды на 18 февраля

Преобладать в пятницу будет влажная погода, прогнозируется дождь, возможно, с мокрым снегом.

В Киеве 18 февраля также ожидаются осадки. Порывы ветра в столице будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит около +2 градусов, днем ​​около +5 градусов.

Объявлен I уровень опасности

Как сообщал OBOZREVATEL, климатолог Вера Балабух спрогнозировала новые погодные аномалии в Украине. По ее словам, тревожными звоночками можно считать проливные дожди и снегопады, которые в последнее время все чаще наблюдаются в стране.

Весна 2022 года в Украине обещает быть календарной – зимнюю погоду она окончательно оттеснит в конце марта, в апреле принесет потепление, а в мае – дожди. Из-за осадков майские праздники, вероятно, не порадуют украинцев теплом.

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха предположила, что зимней погоды до конца февраля в Украине уже не будет. На этой неделе она обрадует новой порцией теплого воздуха, когда установятся почти весенние условия.

Обращение команды OBOZREVATEL