УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борьба за жизнь длилась 20 дней: умер врач, пострадавший в результате ракетного удара РФ по Виннице

1 минута
22,7 т.
Борьба за жизнь длилась 20 дней: умер врач, пострадавший в результате ракетного удара РФ по Виннице

Во вторник, 2 августа, умер врач-невролог Павел Ковальчук, который пострадал от удара российских ракет по центру Винницы 14 июля. Он стал 27-й жертвой обстрела.

Об этом сообщил глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов в Telegram-канале. Ковальчук находился в клинике "Нейромед", которая была полностью уничтожена, и получил 70% ожогов тела.

"20 дней врачи боролись за его жизнь. Ожоги и ранения оказались слишком тяжелыми", – написал Борзов.

"Сегодняшний день принес нам неоценимую потерю, не стало невероятно талантливого детского врача-невролога Ковальчука Павла Васильевича. Он мужественно боролся за свою жизнь в течение двадцати дней после теракта в Виннице 14 июля, но многочисленные ожоги и ранения оказались очень тяжелыми. Невозможно измерить грусть и боль, которую испытывает сейчас вся команда "Нейромед". Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Павла Васильевича, мы как никто понимаем и разделяем вашу боль", – отреагировали в клинике.

Ковальчук стал 27-й жертвой обстрела Винницы.

Сразу после обстрела Ковальчуку была сделана первая операция. 17 июля врача вертолетом перевезли во Львов, а 19 июля, в связи с перезагрузкой Львовского ожогового центра группой парамедиков вместе с женой был доставлен до границы с Польшей, оттуда вертолетом в Краков. К сожалению, многочисленные операции не дали положительного результата.

Ковальчук, по словам его пациентов, был очень хорошим специалистом. В соцсетях написали множество слов соболезнования его родным.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская армия нанесла ракетный удар по Виннице 14 июля. Жертвами агрессии стали 27 человек, среди них – 3 ребенка: 4-летняя девочка и два мальчика, 7 и 8 лет. Число раненых превысило 200 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!