УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского вдвое увеличит пропускную способность дороги от Хуста до Буштино

1 минута
2,6 т.
'Большая стройка' Зеленского вдвое увеличит пропускную способность дороги от Хуста до Буштино

В Закарпатской области начали программу восстановления мостов в рамках "Большого строительства" Владимира Зеленского. Сейчас только на участке от Хуста до Буштино ремонтируют 12 мостов и строят новый.

Об этом рассказал заместитель главы областной государственной администрации Иштван Петрушка в Facebook. По его словам, на восстановление мостов потратят более 535 млн гривен.

Кроме того, у поселка Вышково построят новый 323-метровый мост через Черную Тису.

На восстановление мостов потратят более 535 млн гривен.

Кроме мостов, отремонтируют также и дорогу – 23 км трассы государственного значения Т-07- 37 Хуст – Шаян – Вышково – Буштино. Этот путь, в частности, ведет в санаторий "Шаян" и имеет важное значение для транспортного сообщения региона. Сейчас, по словам Петрушки, из-за плохого состояния дороги интенсивность движения достаточно низкая и составляет около 3 тысяч единиц транспорта в сутки. После ремонта этот показатель повысится вдвое.

Отремонтируют также дорогу Хуст – Шаян – Вышково – Буштино

Как сообщалось , в конце апреля под Одессой открыли мост через Хаджибейский лиман. Его капитально отремонтировали и расширили до шести полос транспорта по программе Владимира Зеленского "Большая стройка". Как заявил координатор программы, заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, о постоянных пробках на въезде в Одессу в этом месте теперь можно забыть.