УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" впервые за полвека реконструирует стадион "Металлург" в Новомосковске

1 минута
2,4 т.
'Большая стройка' впервые за полвека реконструирует стадион 'Металлург' в Новомосковске

В г. Новомосковск в Днепропетровской области начали первую за полвека реконструкцию стадиона "Металлург". В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" здесь обустраивают современное футбольное поле, трибуны и беговые дорожки. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

После восстановления на главном стадионе города смогут одновременно заниматься более ста человек. Здесь также будут проводиться чемпионаты области и Украины.

"Развиваем спортивную инфраструктуру Днепропетровской области. "С нуля" строим бассейны, обновляем пришкольные стадионы. Кардинально меняем и главные городские арены. Одна из них – в Новомосковске", – рассказал глава областной администрации Валентин Резниченко.

Когда-то "Металлург" был самой популярной локацией у местных. Там занимались и дети, и взрослые. Постоянно проходили соревнования по футболу и легкой атлетике. Но без реконструкции стадион стал непригодным для тренировок.

После восстановления на стадионе смогут заниматься одновременно более 100 человек

В рамках проекта здесь обустроят футбольное поле с натуральным газоном и "с нуля" построят трибуны на 1,5 тыс. зрителей. Первый ряд будет отвечать требованиям безбарьерности, а под трибунами разместят раздевалку и душевую. Сейчас рабочие построили уже 2 ряда трибун и устраивают слой дренажа для футбольного поля.

Напомним, строительство и восстановление объектов социальной инфраструктуры является одним из приоритетов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

DASH корректор грамматики и орфографии">