УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" впервые за 40 лет модернизирует опорный лицей на Днепропетровщине

2 минуты
1,0 т.
'Большая стройка' впервые за 40 лет модернизирует опорный лицей на Днепропетровщине

В Божедаровке Каменского района впервые за 40 лет будет модернизирован опорный лицей, который посещают более 400 детей. Работы выполняются в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

"В 2021-м обновили 6 школ в разных уголках региона. В этом году продолжаем модернизировать учебные заведения. Приводим к современным стандартам и Божедаровский опорный лицей. Там в разгаре — внутренняя отделка", — отметил глава ОГА Валентин Резниченко.

Подрядчики обшили стены гипсокартоном, завершают шпатлевку, монтируют электричество, пожарную сигнализацию, вентиляцию, готовят под покраску стены в классах.

Подрядчики обшили стены гипсокартоном, завершают шпатлевку, монтируют электричество, пожарную сигнализацию и вентиляцию.

После завершения работ лицей будет иметь современный ремонт в европейском стиле. Подрядчики обещают сделать цветными стены у классных досок, подобрать в тон дверь. Спортивный зал оснастят приточно-вытяжной вентиляцией, с которой в нем не будет духоты и жары, а его пол застелят нескользким и устойчивым к повреждениям линолеумом.

Ремонт в спортивном зале лицея

В рамках создания безбарьерной среды предусмотрены крыльца с пандусами, лифт, отсутствие порогов в кабинетах.

На склад завезли новое оборудование для столовой и кабинетов. В частности, оснащение для кабинета робототехники, 3D-принтер, лазерные станки.

Работы ведутся и в одноэтажном здании рядом с лицеем, где обустроят комнаты для кружков и жилье для учителей.

Работы ведутся также в одноэтажном здании рядом с лицеем, где обустроят комнаты для кружков и жилье для учителей.

Напомним, что в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Украине уже сделали более 200 школ, в планах – еще 300.